Поставлю вопрос по другому: Могу ли я в завещании прописать, что оно отмене и корректировке не подлежит?

Григорий Владимирович Мастер (1509), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
не важно кто я Мыслитель (6022) 4 года назад
Если на сто процентов уверены то возможно. Это завещание а не договор который можно редактировать
Остальные ответы
Anton Искусственный Интеллект (107944) 4 года назад
т. е. запретить себе же его переделать? сомневаюсь
Григорий ВладимировичМастер (1509) 4 года назад
Вот именно, но хотелось бы поточнее...
Anton Искусственный Интеллект (107944) я же говорю. сомневаюсь, что так можно. это ты сам через пять лет решишь, что облажался и пойдешь судиться, что бы переделать завещание. кому это надо? да никому.
Владимир Иванов Просветленный (32322) 4 года назад
В завещании что хотите пишите! Главное чтобы не противоречило Гражданскому Кодексу. А оспорить его всегда можно. Может Вы в невменяемом сотсоянии его написали.
Григорий ВладимировичМастер (1509) 4 года назад
На днях у нотариуса были (про это забыл спросить). Сейчас, что бы написать завещание, я должен пройти (по определенной форме) психиатра и нарколога, и именно в этот же день я должен составлять завещание. И нотариусов уже напрягают, что бы была видеозапись составления завещания.
Владимир Иванов Просветленный (32322) Это все ерунда! На проверку вменяемости надо целый месяц наблюдаться в стационаре у психиатров.
Natali Просветленный (35716) 4 года назад
Прописать можете, но оно не будет иметь юридической силы, ибо противоречит основному законному праву, а именно, писать несколько завещаний.
Григорий ВладимировичМастер (1509) 4 года назад
Ну а если не в завещании прописать, а иным каким-то документом, который один и который не подходит к "законному праву, а именно, писать несколько завещаний"?
Natali Просветленный (35716) Никак. Это закон, его переделать нельзя. Закон есть закон
EvgTich Искусственный Интеллект (126372) 4 года назад
Написать вы можете всё что угодно. Только по закону более "позднее" завещание делает ничтожными все предыдущие ваши завещания.
Юрий Высший разум (145714) 4 года назад
Да где ж ПО ДРУГОМУ?
Те же тестикулы, только вид сбоку!
И ответ тот же - см. https://otvet.mail.ru/answer/1951116147:
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196196) 4 года назад
Сегодня вы хотите, чтобы завещание было окончательным. Завтра вы передумаете и напишите новое. И что тогда, сами на себя в суд подадите?
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 4 года назад
Смеетесь? А если завтра ваши наследники будут покушаться на вашу жизнь, вы не сможете изменить завещание? Как вы себе это представляете?