Ошибки MySQL при создании сервера в PAWNO (SAMP)

Miosif Smalin Ученик (191), закрыт 4 года назад
При запуске сервера по локальной сети через MySQL появляется файл mysql_log, котором появляется ошибка " CMySQLQuery::Execute[] - (error #1115) Unknown character set: '1251' "
А так же при регистрации аккаунта уже на сервере, аккаунт не заносится в базу MySQL плюс появляется дополнительная ошибка в mysql_log " CMySQLQuery::Execute[] - (error #1136) Column count doesn't match value count at row 1 "
Если кто-то знает как можно решить эту проблему, просьба помочь. Заранее спасибо
Лучший ответ
Billy Sokolov Знаток (259) 4 года назад
Проверь в павно, правильно ли указал пароль и имя хостинга.
Miosif SmalinУченик (191) 4 года назад
а где можно посмотреть пароль и имя хостинга? может быть я просто не то написал туда
Billy Sokolov Знаток (259) Ну смотри. Заходишь на сайт хостинга и в меню, где написанно "MYSQL". Там будут "Mysql host", пароль, база данных и т. д. Ты это всё копируешь и вставляешь в павно
Остальные ответы
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (282662) 4 года назад
Во-первых, эта кодировка в MySQL называется cp1251, а не 1251, а во-вторых, весь мир давно использует utf8mb4.
Miosif SmalinУченик (191) 4 года назад
исправил 1251 на cp1251 и ошибка при запуске сервера пропала, но при сохранении в таблицу все равно появляется, не помогло даже использование utf8mb4
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (282662) тогда смотри текст новой ошибки в логах