Может ли мой друг ездить за рулём авто, если я буду сидеть рядом и у меня на руках будет ДКП? Я покупаю машину, прав пока нет. Могу ли я посадить после покупки авто за руль друга у которого есть права, если я буду сидеть на пассажирском месте и на руках будет ДКП?
10 дней может ездить кто угодно с правами, тебе не обязательно рядом сидеть. Т. е. у водятла будет при себе ДКП на твоё имя, ПТС, СТС (на предыдущего владельца). Страховку если купишь, не помешает.