Устроился на работу 28 сентября первый рабочий день. Когда мне должны начислять зарплату или аванс?

Edward Morra Ученик (98), на голосовании 4 года назад
10 числа аванс, 20 зарплата.
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (406680) 4 года назад
10 октября получите то, что заработали в сентябре, 28 октября выплатят зарплату за первую половину октября (то, что в народе называют "авансом")
ВегаИскусственный Интеллект (123081) 4 года назад
А че так поздно то аванс...
Ольга Искусственный Интеллект (406680) а нет в ТК РФ такого понятия "аванс". не реже, чем каждые полмесяца работодатель обязан выплачивать зарплату, т. е. что заработали, то и получили. почему ваш работодатель закон нарушает и у него между датами выплаты зарплаты больше половины месяца, это у него надо спрашивать.
kon mal Искусственный Интеллект (203462) 4 года назад
Наоборот. 20 октября аванс выдается за отработанную первую половину октября. 10 октября вы получите за дни сентября.
Вега Искусственный Интеллект (123081) 4 года назад
За 3 дня сентября уже получишь в первых числах до 5-6 октября, смотря когда у вас ее выплачивают... на аванс и его сумму надо в бухгалтерию написать заявление, а то могут и не дать, аванс до 20 октября...