Голосование за лучший ответ
Sven Honda
5 лет назад
задеваешь? или повернул в неположенном месте пересеча сплошную? хотя вообще эта ситуация - явное желание гайцев получить, либо деньги, либо галочку в отчёте о проделанной работе.
Денис ШишковУченик (155)
5 лет назад
Задел при повороте раньше начал поварачивать и срезал получается уже когда заебал на другую улицу левой стороной проехал по полосе
ООО Алексеев
5 лет назад
Нарушение п. 8.6 ПДД РФ.
КоАП РФ Статья 12.15.
наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Алексей
5 лет назад
12.16 ч 2? В протоколе то?
2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Михаил
5 лет назад
посмотрите внимательно что вам вменяют одно дело движение по встрече КоАП РФ Статья 12.15. и другое просто пересечение сплошной линии разметки КоАП РФ Статья 12.16.
если вам вменяют движение по встрече - это штраф 5000р или лишение.
если вменяют именно пересечение разметки то штраф 1000-1500р.
и тут и там можно поспорить по конкретному пункту статьи, но нужно знать что написано в протоколе и подписан ли он.
и если будет фото то надо смотреть что это, пересечение сплошной или наезд на неё. это тоже разные вещи