Почему моторист или сварщик куда толковей экономиста?

Jimmy Brutal Мастер (1370), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Yoda Оракул (52677) 5 лет назад
Ну конечно, в делах сварных и моторных
Урфин ДжусПросветленный (35125) 5 лет назад
Он наверно про квантовую механику....
Лука Искусственный Интеллект (249195) 5 лет назад
Маловероятно, потому, что без экономиста, моторист и сварщик быстро бы остались бы без работы, ну или бы перешли на оплату работы свободно конвертируемой жидкости :))))
в данный период истории наверно он прав... экономистов развелось выше крыши, а сварщика нанять стоит космических денег.
Лука Искусственный Интеллект (249195) Хорошего экономиста, нанять стоит ещё больших денег, есть хреновые экономисты и охренительные экономисты, в прочем как и мотористы и сварщики :))))
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (182232) 5 лет назад
В моторах и сварных швах? Экономиста с высшим образованием еще можно научить ремонту моторов и варить, а вот наоборот далеко не всегда.
H-p AПросветленный (47008) 5 лет назад
"Экономиста с высшим образованием еще можно научить ремонту моторов и варить"

ты экономистов-то видел с высшим образованием?

если видел, то только старых поколений, наверное. или повезло.
Перун Тесла Мыслитель (5730) 5 лет назад
Что значит толковей? В быдломужицких понятиях?
Victoria Просветленный (26512) 5 лет назад
Потому что экономика это наука не о чем. Нужна только в эпоху капитализма:) остальных судить не берусь:)
Юра Северный Просветленный (41994) 5 лет назад
Йа быль экономист, но потом мн стало скучно и я стал моторист. И это не стёб - я серьёзно. Как проверить толковость?
Hose Оракул (73601) 5 лет назад
Сильно сомневаюсь. Сварщик без зарплаты это обезьяна. Экономиста-то научить варить можно. А вот сварщика...
H-p AПросветленный (47008) 5 лет назад
ты экономистов-то видел?

In Plain Sight Искусственный Интеллект (137881) 5 лет назад
Экономический журнал с самым высоким импакт-фактором, если склероз не изменяет -- "The Quarterly Journal of Economics". Будьте добры, приведите ссылку хотя бы на одну статью в этом журнале, написанную мотористом или сварщиком... Или в Econometrica. Или в JFE. Или в AER. Или в любом другом журнале, у которого импакт-фактор выше плинтуса... Или в любом другом журнале, у которого импакт-фактор вообще есть...
44afko@mail.ru , Ученик (145) 5 лет назад
Не зависит от образования и места работы.
Дебилов везде хватает и сварщиков и экономистов.
Алексей Искусственный Интеллект (179734) 5 лет назад
Потому же, почему библиотекарь или программист толковей сварщика и моториста.