Страховка по кредиту

EKS999 Профи (825), закрыт 4 года назад
Банк дал мне кредит и обязал взять страховку, но сказали что я могу её вернуть! Могу я вернуть страховку по истечении выплаты кредита?
Лучший ответ
Ярослав Мануйлов Мудрец (15624) 4 года назад
Нет. Страховку можно вернуть раньше.
Возврат страховки регламентирован п. 5 и 6 указания Банка России от 20.11.2015. Согласно этому документу, страховая компания обязана вернуть страховую премию по просьбе клиента. Если с момента заключения договора страхования не прошло 14 дней, можно вернуть всю сумму. Двухнедельный срок называют «периодом охлаждения».
EKS999Профи (825) 4 года назад
спасибо!