Помогите пожалуйста ответить на вопросы по устройству автомобилей

5 - 9 классы Другие предметы 7+4 б
1) Объясните устройство и назначение коромысла, стойки, валика, пружины валика коромысла, направляющей втулки клапана, клапанов и их пружин, опорных тарелок и сухариков механизма поворота клапана. Из каких материалов изготовлены эти детали?
2)В чем состоит конструктивное отличие впускного и выпускного клапанов двигателя ЗИЛ-130?
3)Между какими точками деталей замеряют тепловой зазор клапанов при нижнем и верхнем расположении клапанов?
4)На каком двигателе (прогретом или холодном) тепловые зазоры клапанов будут больше и почему?

5-9 классы? Это в Украине еще автодело преподают что ли?
1) подумать что и какую функцию несет.
2) в размерах
3) при нижнем: между кулачком рокера и серединой тарелки клапана. При верхнем, по идее так же. На ВАЗах так. РВ толкает рокера, рокера давят на клапаны (ВАЗ был, но его не разбирал, точно не скажу)
4) на холодном, естественно. На горячем материалы расширяются и зазоры уменьшаются.
4)

В гугл посмотри