Судебные приставы задержали алименты в счёт оплаты долгов, что делать?

Максим Румянцев Ученик (99), закрыт 4 года назад
Родной отец в течение 3-4 лет не платил алименты на меня с братом. И недавно узнали что на счёт маме пришли деньги но в расписке видно что сняли 45 т. р. из 60 т. р. они приходили в течение 10 месяцев. Как вернуть деньги которые были задержаны приставами?
Есть толк возвращать эти деньги? (опрос)
Лучший ответ
Юлия Мечникова Мудрец (10169) 4 года назад
При оплате на счет указывается назначение платежа, т. е. например: алименты, зарплата и т. д. Ваша мать может получить сведения из банка, что это алименты. Пойти к приставам и написать заявление. И вполне возможно, что приставы и вернут деньги, в этом я сильно сомневаюсь, но вдруг.
Остальные ответы
Пантера Искусственный Интеллект (124213) 4 года назад
Жалобу надо писать старшему судебному приставу. Должны вернуть.
Owl Искусственный Интеллект (399943) 4 года назад
ознакомьте маму со ст. 446 ГПК РФ и после этого жалобу на действия пристава и заявление о повороте исполнения
Серый Искусственный Интеллект (221855) 4 года назад
Мама к приставам идёт с заявлением о возврате алиментов, предоставляет документы о зачислении алиментов на счёт, ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве". И как это мама не ...о поступлении алиментов в течении 10 месяцев?
Деньги не задерживают, а зачисляют или снимают со счёта.
Максим РумянцевУченик (99) 4 года назад
Я же написал что мама уже не ожидала от него алиментов.
Серый Искусственный Интеллект (221855) Мне вас жаль. Мышление так и осталось на уровне 2 класса.
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 4 года назад
сообщить приставам что э
тро алименты