Страховка ОСАГО для автомобиля в случае ДТП

A/X/E. BoY** Ученик (178), закрыт 4 года назад
Подскажите, два вида полиса осаго: ограниченный и без ограничений. Если сделать страховку на 1 лицо, и за авто ехал другой человек без или с владельцем и попадает в дтп, страховка будет действовать на автомобиль?
Лучший ответ
Остальные ответы
SISU Искусственный Интеллект (245512) 4 года назад
Нет! К тому же тот кто не вписан - ещё и штраф себе заработает !
Destino Искусственный Интеллект (327026) 4 года назад
Нет. В полис с ограничением можно до 6 чел в полис вписать, с любым из списка полис действителен... А н-ки при любом числе водителей действуют - для неограниченного круга лиц, главное чтобы ВУ нужной категории у него было...
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278650) 4 года назад
При чем тут страховка НА автомобиль? ОСАГО это страховка твоей ответственности перед другими, за рулем конкретного автомобиля...
Сержант Оракул (90779) 4 года назад
1. По ОСАГО автомобиль не страхуется.
2. Если виновник НЕ вы, то и полис ваш не пределах. Главное чтобы у виновника он был.
3. Если виновник Вы и в полис не вписаны (а он есть), то платите штраф 500р, пострадавшему выплачивает ваша страховая, вым выставляет регресс, ну и машину свою естественно делаете за свой счёт.
pani_Nata Руководитель проекта аутсорсинг страхования. Стаж в страховании 18 лет. 4 года назад
Если вы пускаете за руль своего автомобиля всех подряд, то лучше делать без ограничений, а если только группа определенных лиц, которые гипотетически могут сесть за руль вашего авто, то лучше прописать всех в полисе, и цена будет дешевле.
Radiy Оракул (56259) 4 года назад
Если полис есть и ограничен, а в ДТП за рулём другой (не был вписан), то страховая должна заплатить пострадавшему, а сама выставит регрессный иск виновнику.
Если он невиновен, то пофиг кто был за рулём, главное что-б у виновного был полис, тогда вам выплатят.