Государственный и не государственный пенсионные фонды

Экономисты Очно-заочное Знаток (316), закрыт 4 года назад
Может ли быть одновременно государственный и не государственный пенсионные фонды? (Не государственный, сбербанковский) или что-то одно действует?
Лучший ответ
Андрей Малых Просветленный (24290) 4 года назад
Могут. Если государственные страховые взносы - находятся в ПФ РФ, а с негосударственным фондом - за свои деньги заключите договор негосударственного пенсионного страхования.