приняли в июле судебного пристава до этого работала в коммерции а перед этим судебным приставом

ксения вавт Знаток (329), на голосовании 5 лет назад
не уведомили никого что она у нас работает

какие санкции теперь? как избежать санкций?
Голосование за лучший ответ
Клавдия Журавлева Мудрец (10857) 5 лет назад
А Вас это работник уведомил письменно о том, что он бывший госслужащий?
Он обязан Вас письменно уведомить. ст. 64.1 ТК РФ, ст. 12 Закона № 273-ФЗ.
Теперь не сообщайте уже, авось прокатит. У нас прокатило.
ксения вавтЗнаток (329) 5 лет назад
Спасибо Вам большое за ответ!) ну мне бывший начальник юридического отдела сказал что в прокуратура им присылала запрос и они ответили что она дала чистую трудовую книжку и в анкете не указала что бывшая гос служащая, мол мы знать не знали но на кадровика наложили дисциплинарное взыскание, вместо штрафа предупреждение
Клавдия Журавлева Мудрец (10857) Как интересно кадровик должна была знать, что работник с чистой трудовой бывший гос служащий? В случае штрафа, думаю можно было оспорить. Мы теперь у новых сотрудников вот с такими пробелами в трудовой, берем расписку, что он предупрежден об ответственности о подаче сведений в гос. структурах.