Что такое торрент простыми словами, для чего вообще всё это надо, и какие преимущества?

Владимир Симоненко Мастер (1435), закрыт 15 лет назад
Только своими словами пожалуйста, без ссылок на какие-нибудь сайты.
Лучший ответ
Роман Ученик (227) 15 лет назад
Торрент-трекер- это сайт, где вы можете скачать все, что вам угодно. Любой пользователь торрент-трекера может выкладывать релизы. Например это могут быть фильмы, игры, музыка, программы и тп. На торрент трекерах существует своя система. Например, ты скачал фильм размером 1.37гб, примерно столько же тебе надо и раздать. Если ты скачал этот фильм и не раздал ничего, то твой рейтинг очень маленький (например 0.03). Если у тебя очень маленький рейтинг, ты не можешь ничего качать с торрент трекера. Преимущества таких трекеров- все новинки игр, фильмов, операционных систем и тп выкладываются. Думаю, я обьяснил более или менее понятно. Если что, обращайся
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (107) 15 лет назад
торрент это сайт обмена где можно быстро и бесплатно скачать всё!
Владимир СимоненкоМастер (1435) 15 лет назад
Я щас фильм качаю, и я бы не сказал, что там скорость най какая, практически никакая. Может там настроить что-нибудь надо?
[tim] Гений (61890) 15 лет назад
BitTorrent - это протокол, разработанный для передачи файлов. Минус закачки с http в том, что чем больше народу качает, тем меньше скорость. А с торрентом, чем больше качают, тем больше скорость. Закачанные сегменты становятся немедленно доступны другим клиентам.
Федор Рудак Профи (624) 15 лет назад
Торрент - это технология для обмена информации между учасниками. Тоесть ты качаешь не с сервера, а с компьютера такого же пользователя как сам. Если ближайший пользователь с нужной тебе информацией находится, скажем, в том же городе где и ты, то ты скачиваешь у него, что экономит время и трафик.