Анализ оды на взятие хотина

Евгений Кулан Ученик (104), закрыт 5 лет назад
Нужен анализ оды
Лучший ответ
Наталия Высший разум (363156) 5 лет назад
Михайло Ломоносов
«Ода на взятие Хотина»
анализ и краткое содержание

В этой оде М. В. Ломоносов описывает реальную обстановку сражения русской армии с турками при Ставучанах (1739), закончившегося взятием важной османской крепости Хотина (близ границ Молдавии). (См. Русско-турецкая война 1735-1739).

Русская армия уже двое суток воевала в окружении, противник атаковал ее днем и ночью с флангов и с тыла, турецкие батареи вели непрерывный огонь, но все атаки отражались с большим уроном для, турок.

Далее тут http://rushist.com/index.php/literary-articles/5401-lomonosov-oda-na-vzyatie-khotina-analiz-i-kratkoe-soderzhanie
Остальные ответы
Alien Мастер (1079) 4 года назад
В этой оде М. В. Ломоносов описывает реальную обстановку сражения русской армии с турками при Ставучанах (1739), закончившегося взятием важной османской крепости Хотина