Что это такое "гендерное равенство"?

Пользователь удален Гуру (3076), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (141) 15 лет назад
равенство между мужчиной и женщиной
Остальные ответы
Дождь. Искусственный Интеллект (219276) 15 лет назад
Гендерное равенство - это равная оценка обществом схожести и различия между женщинами и мужчинами, различных социальных ролей, которые они играют.
Гендерное равенство - это обладание женщинами и мужчинами равным статусом посредством равных условий для реализации прав и потенций человека.
Гендерная справедливость - это процесс справедливого отношения к женщинам и мужчинам, что требует специальных мер для компенсации исторических и социальных упущений, невыгодного положения, которые мешают женщинам и мужчинам занимать равные позиции. Вот почему мы говорим, что гендерная справедливость ведет к равенству.
Вместе с тем очень важно осознавать, что не все женщины и не все мужчины одинаковы, что различия между группами женщин могут быть гораздо больше, чем различия между женщинами и мужчинами. Здесь существенны гендерные тенденции, а не просто использование гендерных стереотипов.

денис обухов Мудрец (16389) 15 лет назад
это когда блондинка не хуже блондина! и никто не рассказывет про блондинок анекдотов!
Татьяна Ред Мастер (1234) 15 лет назад
Это процесс превращения женщины в мужчину... и наоброт...