Могут ли органы опеки применить силу к несовершеннолетнему?

Юра Ванишев Ученик (131), закрыт 4 года назад
Мой ребенок окончил 9 классов, получил аттестат, дальше учится не хочет, стремится работать, на днях позвонила "Опека", сказали что из за того что ребёнок не учится они приедут на днях и заберут его, если ребёнок не будет выполнять требования Опеки, могут ли они применить к нему силу?
Лучший ответ
Анна Оракул (86135) 4 года назад
Законы нужно знать!!!! Ребёнок получил аттестат, значит, образование получил. Живёт в семье? Решать "учиться далее или нет" - это прерогатива ребёнка и его семьи. Опека здесь не должна вмешиваться. У неё другие функции и это нужно знать. И ещё: Физическое насилие –это вид жестокого обращения, когда несовершеннолетнему причиняют боль, применяют телесное наказание, наносят побои, причиняют травмы и повреждения, лишают жизни или не предотвращают возможность причинения страданий, наносят ущерб его здоровью или физическому развитию (Всемирная Организация Здравоохранения. Жестокое обращение с детьми. Информационный бюллетень № 150. Август 2010 г.).
Остальные ответы
иван иванов Искусственный Интеллект (138356) 4 года назад
Какие требования опеки?
Юра ВанишевУченик (131) 4 года назад
Чтобы ребёнок пошёл учится дальше
иван иванов Искусственный Интеллект (138356) Опека туфту гонит! Вопрос решаеся с психологом! Для трудных и уо детей имеются школы, и детей от семей не отрывают! А если что - пригрозите прокурором оборзевшим работникам опеки!
Кокошка Искусственный Интеллект (211749) 4 года назад
Либо кто-то фантазирует, либо кто-то переработал
Hvitbjørn Мудрец (12812) 4 года назад
Нет естественно. Скажи им, чтобы не брали на себя слишком много. Если будут выёживаться - пригрози судом.
Owl Искусственный Интеллект (399943) 4 года назад
если у них будут соответствующие сопровождающие - применят
Виктор Ращектаев Мудрец (16513) 4 года назад
Вы как бы "умалчиваете" - а с чего вдруг ООиП так вами озабочено?
- ребёнок состоит на учёте ПДН
- ребёнок на попечительстве ит. д.
= в таком случае ООиП обязаны строго контролировать все его телодвижения.

С 16 лет по ТК РФ имеет право трудоустроиться - ногами топаете в ГЦЗН - там направляют на месяц/три курсы по рабочей специальности + стажировка полгода и затем трудоустраивают
= такой подход вполне устроит ООиП..
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355772) 4 года назад
Скажите бездельником из опеки-Пусть они учат статьи 43 Конституции России, в России обязательно основное общее образование это 9 классов
Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.