Голосование за лучший ответ
Zmey
5 лет назад
Здесь вот в чем дело. Если вы едете на велосипеде по зебре, то вас автомобилисты пропускать не обязаны. Вы не пешеход. И Вы нарушаете ПДД. Вот такая им разница. Схрена ли ты перед ними едешь, ты обязан уступить им дорогу. Либо будь пешеходом и иди пешком. Вообще ты доездишься так рано или поздно, тебя собьют. Много факторов для этого. Тебя сложно заметить заранее из-за большой скорости. Водитель просто не будет тебя пропускать, т. к. не должен и вообще может подумать что ты дорогу пересекать не будешь. И ты на велосипеде не успеешь ничего сделать.
Снег Белый
5 лет назад
Честно? Именно, что конченные! С тех пор, как в ПДД написали отдельный пункт, запрещающий на велосипеде переезжать по переходу, многие водители авто чуть ли не нарочно стали сбивать велосипедистов на переходах. Но ирония заключается в том, что эти водители сами ПДД не знали, ибо в них всегда запрещалось движение велосипедистов по переходам без этого дополненитольного пункта для даунов. Иной раз и водятлов таких стоит "учить". Слезаете с велосипеда и, хромая идёте со скоростью полметра в час. Посиотрят на это, да понимать начнут - быстрее проедет велосипедист - быстрее поедут они сами. Сам часто на веле по переходам проезжаю в ситуациях, когда за 4-5 оставшихся секунд на регулируемом переходе успеваю проехать, а пешком перейти уже нет. Нерегулируемые обычно перехожу, если машин много. Ну, и главное - быть предсказуемым, а то велопедальных идиотов тоже хватает - вылетают из-за углов не глядя по сторонам.
5 лет назад
Край зебры не показатель.. Все решает пару см..
Авто заденет твой велик за колесо краем бампера и... ты поедешь в больничку..
KOS
5 лет назад
Потому, что тебе не хрена делать на пешеходном переходе на велосипеде, мопеде !!!Слез с велика, прокатил его через дорогу по зебре и дальше поехал.
Но и сигналить нельзя....
Какая им разница пешком я пойду или не слезая? совсем конченные что ли?)