Сборная Домашка

Рассчитайте дефлятор ВВП

Предположим, что в условной стране производится три вида товаров. Цены и объемы их производства представлены в ниже приведенной таблице.
Наименование товара (2010 г.) (2011 г.)
(ЦенаКол-во) (ЦенаКол-во)
Персики (4;-;20)(5;-;30)
Яблоки (9;-;40)(7;-;70)
Кофе (6;-;90 ) (10;-;110)
Рассчитайте дефлятор ВВП в 2011 г., если 2010 г. является базовым.

Индекс-дефлятор ВВП-
это отношение ВВП в текущих ценах, к объему ВВП в ценах базисного года.
Дефлятор ВВП=Номинальный ВВП/Реальный ВВП
Номинальный ВВП у Вас в ценах 2011, реальный- в ценах 2010. Объем продукции в числителе и знаменателе берите 2011, а цены в числителе 2011, в знаменателе 2010. Подставляйте свои данные, считайте.

Рассчитай