Информационные технологии

Ryzen 7 3700x или Intel core i7 8700k? Какой лучше?

Какой процессор лучше подойдёт для монтажа и игр в Full HD - WQHD? intel core i7 8700k или AMD Ryzen 7 3700x?

Ryzen 7 3700x

Естественно 3700х

I7 8700k
Для того, чтоб 3700x был равен ему в играх тебе будет нужна мамка x570 и высокочастотная озу с низкими таймингами. Что очень дорого
Монтаж - рендер
Рендер - видеокарта.
Так что разницы нет.

я бы для игр i7 брал.. но если для других проограмм то тут может быть и райзен

ай 7 и амд только если обогревательдома нужен ну или если вам нравится слушать как кулера гудят на всю квартиру