Помогите, пожалуйста с консольными играми
Друзья, подскажите пожалуйста, сколько было выпущено игр на xbox 360,playstation1,playstation 2,playstation3,xbox original, gamecube
Предположу... От 700(gamecube) до 4000 (ps2)игр.
На Пс1 и Пс2 было проще издать игру, поэтому хлама там больше в любом случае.
С учетом, что за пределы Японии многие игры не выбирались, то точную информацию найти будет сложно или нереально.
Общее число вышедших тайтлов сложно посчитать.... Даже примерно.
На Википедии есть списки вышедших игр, для разных консолей, с указанием количества входящих в них игр. См. к примеру
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_GameCube_games
Для остальных там же (просто набери в гугле List of нужная коноль Games).
В целом для относительно популярных консолей выходит от сотен до нескольких тысяч игр (обычно порядка 1-2 тыс.).
Не существует такого сайта который покажет тебе все выходившие игры на ту или иную консоль, их десятки или сотни тысяч и в каждом регионе мира есть свои "эксклюзивы" о которых остальной мир не знает.