Перед каким зданием цветочкми цветут?

Мартина Высший разум (149853), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ольга Высший разум (211566) 5 лет назад
Черкасская областная государственная администрация
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Дом Советов — административное здание в Черкассах, в котором
размещается Черкасская областная государственная администрация.
Расположено по адресу: бульвар Шевченко, 185. Было построено в
1959 году. Для реализации был принят типовой проект архитекторов
института «Легипрокоммунстрой» Бровкина Н. Ф., Михайлова М. Н.,
____________________________________________Гальперина Л. Ю.

Проект был впервые реализован в Пензе, позднее по тому же проекту
построили Дома Советов в Липецке, Новгороде, Орле и Шахтах.
В плане здание представляет собой прямоугольник с внутренним двором,
в заднем корпусе которого выделяется полукруглый объём зала заседания.

Архитектура здания выдержана в формах советского монументального
классицизма. На главном фасаде, обращённом в сторону площади,
размещены два ризалита. Фасад разделён на два яруса, нижний из
которых выделен рустом. Центральную часть верхнего яруса
(3—5 этажи) украшают колонны тосканского ордера, ризалиты
____________________украшают пилястры. Вход оформлен порталом.

Здание венчает антаблемент с аттиком, поднимающимся от краёв к центру
здания, где расположен лепной картуш с гербом СССР, знамёнами и
колосьями. Архитектурный стиль здания - сталинский ампир.

видео - город Черкассы
Источник: Спасибо
Ольга Высший разум (211566) 5 лет назад
а это вид с другой стороны, с "парадной" - собственно это и есть здание Черкасской областной администрации:

Ольга Высший разум (211566) не очень понятно, почему удаляются прямы ссылки на Википедию (русс.) т тем более, что речь идет о гражданском объекте. https://ru.wikipedia.org/wiki/Дом_Советов_(Черкассы)