Вы все рабы? Город - это концлагерь?

In X Гуру (3072), закрыт 3 года назад
Почему современные мегаполисы ведут к ухудшению здоровья и ранней смерти своих жителей? За счёт чего живёт город? Почему горожане с пренебрежением относятся к сельскому населению? Всегда ли было так? Когда появилась идеология превосходства города над деревней? Что будет с городом, если исчезнут деньги? Знаменитый российский писатель-историк и антрополог Георгий Сидоров размышляет об издержках урбанизации в современном мире.

Самое изощрённое рабство – когда человек считает себя свободным, а на самом деле зажат со всех сторон. Через финансовые, силовые и чиновничьи институты человек в городе полностью подконтролен и подневолен. За каждый наш шаг в городе берутся деньги. Пока бесплатным остаётся только воздух, но это – временно. Жизнь человека в городе нужна до тех пор пока он работает, пока из него можно что-то выжать.

Вода и продукты крайне низкого качества. Вода, которая течёт в городских трубах, пить нельзя.

Почему современные люди не живут более 100 лет? Зачем современных людей усиленно сгоняют в города? Почему в городах здоровые дети рождаются один из ста? Почему хозяева мира в городах не живут? Их замки стоят в Альпах, Кардильерах, в Новой Зеландии и на островах в океане. Они прилетают в города на вертолёте, и мы их даже не знаем. Во сколько лет должен жениться мужчина? Почему мудрость приходит не раньше 70 лет? Откуда у Георгия Сидорова силы на то, чтобы иметь несколько жён и воплощать грандиозные проекты?

В будущем все мегаполисы будут снесены под корень, и останутся только небольшие городки с населением по 8-10 тысяч. Известный российский писатель-историк, антрополог и путешественник Георгий Сидоров озвучивает суровую правду о жизненном положении большинства из нас и делает прогноз на будущее мегаполисов.

Георгий Сидоров: Город это огромное гетто. Город — это сборище рабов. Как бы вы не старались быть свободными вы никогда не будете свободными. Это изощренное рабство, когда человек считает себя свободным. На самом деле он вот так зажат. Финансово, через институты силовые, через чиновничьи. Когда распоряжается каждым твоим вдохом у вас только деньги не берут за воздух пока. Пока не берут! Но будет время, когда будут брать и за это. За все деньги берут.

Деньги — это страшная сила. Она навязана нам инопланетной цивилизацией. Банковская система хуже нее ничего нет. Вот сегодня я поездил по банкам я знаю, что это такое. Поэтому, если с такой улыбкой лилейной рассказывать, как можно в городе устроится и прожить ка-то и у нас там куча защиты и мы сможем.

Врать можно, я могу наврать, я могу наврать семь коробов, но это же вранье я не хочу на эту тему говорить. Не выживите вы в городе, вы обречены, вы медленно умираете. Это смерть. Это медленная смерть. Хотите вы или нет, это ваше дело. Я так прямо говорю никому из вас не приходит в голову, что ваша жизнь никому…

Она нужна пока вы работаете.

Пока из вас можно что-то высосать вы нужны.

Как только вы вышли на пенсию вы должны сыграть в ящик и к этому все подводится именно в городе. Город так устроен. Питание все ни к черту, вода ни к черту, асфальт кругом, зелени мало, воздух плохой, информационные технологии.
Лучший ответ
Vova Ku Просветленный (21892) 4 года назад
Действительно, жить на опушке леса и у самого синего и тёплого моря не в пример экологичнее. Только вот с работой проблемы. Когда-то техпрогресс выгнал крестьян из их дворов. С тех пор медобслуживание компенсирует недостаток природных условий для жителей мегаполисов. А вот про "раннюю смерть" хочется подробностей. Может ниже по тексту есть ещё благоглупости, но лень читать
Остальные ответы
ВАС Мудрец (16719) 4 года назад
Переезжай на землю.
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834903) 4 года назад
я рыба-силётка
ВАСМудрец (16719) 4 года назад
иваси?
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834903) ифеди
Скутигера Искусственный Интеллект (111211) 4 года назад
Может и ни к черту, да только средний горожанин до 70 лет доживает, а мы, которые не рабы, дохнем, едва дотянув до 60.
Это на пасторалях симпатичные пастушки козочек пасут. А в жизни даже кони от работы дохнут, не говоря о людях, и ни еда, ни свежий воздух не спасают.
In XГуру (3072) 4 года назад
срать в иннет нужно ммньшее))))
Скутигера Искусственный Интеллект (111211) Да пошёл ты. ..
Лили Вайт Мастер (2070) 4 года назад
Вам адреса заброшенных деревень выслать? Приезжайте и работайте. Кто препятствует? Никто. Вы ратуете за экологию. Замечательно. Многие заводы закрыты. К чему это привело? К безработице, к сокращению рабочих мест. Вы желаете, чтобы предприятие, которое обеспечивает рабочими местами, закрыли? Начните с себя.
vii99 vitalira1 Просветленный (31565) 4 года назад
и тем не менее уровень жизни повышается по сравнению с прошлыми веками... в средневековье рожали 5-8 детей чтобы 3-4 выжило... а средний уровень жизни был 40 лет...
H 2 Мыслитель (5916) 4 года назад
Бери выше, не рабы ли люди государства, в котором живут.
Гектор Знаток (254) 4 года назад
Какой самобытный идиотизм!
Ельеана Искусственный Интеллект (143703) 4 года назад
Ошибаетесь. Горожане работают в городе, а потом на всё лето - на дачах, на морях, заграницей и в выходные тоже отдыхают.... Они весь мир видят. У сельских жителей - безусловно привилегия, но только в одном - они каждый день на свежем воздухе. Правда вечерами уже с бутылкой не расстаются - что им ещё делать.... деградировать….. хотя от интеллекта они всегда были далеки. А самое главное. к тому же там никаких врачей - вот и сгибаются потихоньку - не смотря на свежие продукты и свежий воздух. Если хотите хорошо отдыхать и с пользой, езжайте в город, а хотите лопатой всю жизнь работать - в село. Вам выбирать!
In XГуру (3072) 4 года назад
отпуск 3 месяца? от интеллекта ы всегд была далека, шлюха ипаная)))
Ельеана Искусственный Интеллект (143703) Больше скажу - тебе - с лицом поросёнка - я - коренная москвичка- - на ком сегодня и держится весь белый свет. И не забудь: РОЖДЁННЫЙ ПОЛЗАТЬ - ЛЕТАТЬ НЕ МОЖЕТ. Ползи, ползи!!
Марго Мудрец (18399) 4 года назад
Да человек и в деревне не будет свободен. С первой половиной написанного полностью согласна, да и в целом с остальным тоже.

Человек будет свободен, если он сам будет добывать себе пищу, шить одежду и пр., что нужно для жизни, а не покупать это в магазине.
In XГуру (3072) 4 года назад
так в деревнях магазинов-то и нет, только в селах
Марго Мудрец (18399) да мне без разницы
Молодой человек. Гуру (4861) 4 года назад
Езжай жить в деревню!
In XГуру (3072) 4 года назад
Я и пишу из деревни. опять? человек? Девушка. проспитесь. или не девушка. Или мальчик, притворяющийся девушкой. Или наркоман, судя по стилю. ты, чучело голубями обдристанное... Ты со смартфона или компьютера такое смелое? Смотри. Меня хорошо научили бить людей... А ты только писака. Малограмотная. И темная-темная. С душонкой, как полоски под ногтями у чистильщика свинарников - вонючей, черной, наполненной паразитами.
Молодой человек. Гуру (4861) Дяденька, ты дурак? )
vendicatore Мудрец (14169) 4 года назад
Вы правы.
Мегаполисы убивают в человеке ЧЕЛОВЕКА, калечат душу и тело, отрывают от земли, от её животворной энергии.
Только зря Вы, уважаемый, оскорбляете всех, кто не согласен с Вами.
Вы очень агрессивны, Вам срочно надо уехать из города.
А если Вы уже уехали, проводите больше времени, ухаживая за землёй: собирайте опавшие листья, готовьте к зиме плодовые деревья и так далее.
И постепенно озлобленность покинет вашу душу. ;-)
In XГуру (3072) 4 года назад
я и уехал, и неагрессивно оскорбляю, все равно не найдете))))))))))))
vendicatore Мудрец (14169) Поверьте, я только добра Вам желаю. Вы правильно сделали, что уехали! :-)
Анна Оракул (86156) 4 года назад
Любой человек, как только родится, становится РАБОМ во всем (автор этого эссе - не исключение!!!!)!!!! Причина???? Наличие социума, в который приходит человек. Автор эссе - раб Георгия Сидорова!!!!
Ruslan Toyshibekov Знаток (366) 4 года назад
люди это кровеносная система города.
Эгоист Искусственный Интеллект (166366) 4 года назад
Ты тоже - РАБ, не выделяй себя из толпы, утырок.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 4 года назад
раньше все ныли о скуке в деревне, а теперь, когда нет деревень, все ноют о скуке в городах: вас, гои, не поймёшь, шо вам ищо надо.
Источник: протокольные иврэи
Mystery Time Искусственный Интеллект (201119) 4 года назад
Я к рабам себя никогда не относила))
satellite solitaire Оракул (91929) 4 года назад
hell it's and being the earth
but
Источник: you known't it's