Какие трудности могут возникнуть в браке с человеком, имеющим двойное гражданство?

Александра Лазарева Ученик (152), закрыт 4 года назад
Ситуация следующая: выхожу замуж за человека, имеющего двойное гражданство (Россия и Израиль). Где с юридической стороны лучше заключить брак (на территории РФ или на территории Израиля)? Смогу ли я получить гражданство Израиля? Также жених предлагает расписаться на Кипре, стоит ои на это соглашаться и будет ли этот брак действителен в России и Израиле?
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303275) 4 года назад
Он бы тебе ещё в США предложил брак зарегистрировать. В России регистрируйте, для тебя безопаснее.
Остальные ответы
Bad Boy Искусственный Интеллект (213817) 4 года назад
а смысл на чурбанах жениться? денег хочешь оттяпать? прости.. господи
Owl Искусственный Интеллект (399943) 4 года назад
1 вопрос - в России
2 вопрос - по миновании 5 лет состояния в браке
3 вопрос - брак, заключенный на Кипре, никакого значения в России не имеет
Основная трудность - ЧУДОВИЩНАЯ РАЗНИЦА в менталитете ( отношении к окружающим) в России и Израиле
ĶоШk@ `Высший разум (331985) 4 года назад
Чё-та кипрский брак значения не имеет?

Согласно ст. 158 Семейного кодекса России (СК РФ) брак, зарегистрированный за границей, ПРИЗНАЕТСЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ на территории РФ, если при его заключении были соблюдены все требования, выдвигаемые законодательством иностранного государства, а также, если отсутствуют обстоятельства, при которых не допускается вступление в семейный союз (ст. 14 СК РФ).
Owl Искусственный Интеллект (399943) да потому, что соответствующего международного договора не существует! Уж от Вас-то такого комментария ожидать...
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102865) 4 года назад
Если родите ребенка, разведетесь, а муж не будет выделять средства на содержание Вашего совместного ребенка и уедет в Израиль, то алименты будет не взыскать.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358677) 4 года назад
проще в россии а лучше в израиле но там свои заморочки
сможете если будете проживать в израиле на пмж более 5 лет
брак на кипре прекрасно признается везде
Виктория-Луиза Высший разум (116043) 4 года назад
Хлопотное это дело выходить замуж за гр. Израиля.. На Кипре зарегистрируете, пройдет 90 дней пребывания в Израиле и обязаны будете покинуть страну и ждать вызова, как супруга. Заключить брак в РФ. с юр. точки зрения для вас лучше по многим основаниям ...( надо будет распишу)
Дальше заморочки у супруга и у вас .. Ваш жених, больше чем уверена не представляет сколько возни с документами будет у него, у вас в дальнейшем и проблем в Израиле тоже.
Я всю процедуру... до получения вами гражданства знаю. К тому же должны знать, что в случае рождения детей в Израиле и, не дай бог, развода... дети останутся с отцом, вывезти их не сможете. Хотите подробности, напишите, дам адрес. эл. почты. Знаю законы и этой страны. Могу дать ссылки на ответы по этому вопросу израильских юристов и родственница меня адвокат в Израиле. В Израиле жениться проблема... вот и везут жен из- за рубежа. Если нет еврейских корней, образования нормального ни у него, ни у вас, материальное положение буд. супруга неизвестно и живет на съемной квартире ..не завидую.. романтика улетучится.. начнутся будни... И надо усердно изучать законы страны, чтобы не" влететь ". .
И хороша русская поговорка : " Хорошо там, где нас нет". В европейской стране прижиться легче (знаю) ,в Израиле прижиться труднее, ( тоже знаю) А, если еще и корней еврейских нет ...
Тут совсем другой менталитет. Думайте. Можем через почту пообщаться, если захотите. Больше грузить не будут.
Александра ЛазареваУченик (152) 4 года назад
Да, напишите пожалуйста вашу почту