Могу ли я взять опеку над сестрами если не состою в браке?

Ролльь Оолллл Ученик (94), закрыт 4 года назад
Мама одна, разные отцы. Мам умерла, два года назад. Отчим нашёл другую, пьют каждый день. Пенсию по потери кормильца детям не даёт, пользуется этими деньгами мачеха.
Опека лишает его родительских прав. Могу ли я взять опеку?
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177391) 4 года назад
Да, можете. Более того, поскольку Вы близкий родственник, то у Вас приоритетное право на опеку.
Существенным фактором для опеки будет не то, состоите Вы в браке или нет, а можете ли Вы подтвердить Ваши доходы и создать сестрам нормальный условия для проживания
Остальные ответы
Юлия Мечникова Мудрец (10169) 4 года назад
Да. Но надо работать. А жилье у вас есть?
Серый Искусственный Интеллект (221863) 4 года назад
Всё через опеку решается. Если опекунство оформите, то ищите отцов детей и взыскивайте с них алименты, если установлено отцовство.