Является ли нарушением миграционного законодательства

Виктория казакова Знаток (425), закрыт 4 года назад
У моего отца живет гражданка Украины, мне известно, что она каждые 90 дней на 3 дня выезжает из РФ и снова въезжает. Является ли это нарушением миграционного законодательства и если да, в какие органы я могу обратиться, чтобы заявить об известном мне нарушении с ее стороны?
Лучший ответ
Miss Marple Просветленный (30421) 4 года назад
Если нет патента, то это грубое нарушение. Из 180 суток 90 она может проживать на территории РФ (суммарно), остальные 90 должна быть где угодно, но не в России. Нарушение предусмотрено ч. 3 ст. 18.8 КРФобАП. Но если ранее ее не привлекали по данной статье, то в качестве наказания ее ждет адм. штраф в размере 5 000р. и САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ контролируемый выезд. Но если она не уедет - никто это контролировать не будет. Если спустя 10 дней после суда (минус воскресенье) она снова будет обнаружена сотрудниками МВД на территории РФ, тогда депортация через спец. приемник. Это уже другое правонарушение - ч. 3 ст. 20.25 КРФобАП.
Виктория казаковаЗнаток (425) 4 года назад
О патентах мне неизвестно, она работает у него дома сама на себя, налоги (естественно) не платит, на сколько мне известно..
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765848) 4 года назад
нет, не является.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355775) 4 года назад
не ври- это пепецс
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355775) 4 года назад
Это грубейшее нарушение.. пусть ждет и баица.. 90 дей прожила в России- надо выезжать на 90 днейс
Miss MarpleПросветленный (30421) 4 года назад
Является
не важно кто я Мыслитель (6022) 4 года назад
Всё нормально. Вы бы лучше боялись за то чтобы отец её не прописал в квартиру)))
Виктория казаковаЗнаток (425) 4 года назад
В том то и дело, что она имеет на него такое влияние, что он заявил что завещание будет написано на нее. А с ее появлением в ее жизни он очень сдал в плане здоровья.. Я боюсь, что она просто доведет его
не важно кто я Мыслитель (6022) Пока не поздно гоните. Понаехи они такие хитрые
Сергей КрестьяниновПросветленный (31063) 4 года назад
Ну пропишет, и что?
Во-первых, иностранца даже по законному ВНЖ на постоянку "прописать" невозможно. А тут нелегал вообще. Какая нафиг "прописка"??
Во-вторых, это все равно не даст ей никаких прав на квартиру и т. д..
не важно кто я Мыслитель (6022) Комментарии почитайте для начала. Во первых прописка может и не играет роли, а вот охмурить мужика есть такое дело. И для сведения роли не играет временная прописка, а постоянная играет даже если она с Африки приехала сюда
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355775) 4 года назад
Это грубейшее нарушение.. пусть ждет и баица.. 90 дей прожила в России- надо выезжать на 90 днейс
Комментировать