Вам тоже смешно слушать что при Сталине прошла индустриализация?

Николай Прохоров Мастер (2111), закрыт 5 лет назад
Берём список крупнейших промышленных предприятий СССР и смотрим, когда они были созданы?

Из всех крупнейших заводов тяжёлого машиностроения, основы промышленности любой страны, за всё время правления Джугашвили было создано всего 9 новых заводов, тогда как за время правления Николая Второго из было создано аж 16! И ещё 10 было создано до Николая Второго.

«Аграрная» Россия Николая Второго и «индустриальная» Джугашвили – очередное наглое враньё коммунистов.

1. Азовмаш – создан в 1958г. на базе Мариупольского металлургического комбината имени Ильича, основанного в 1897 году.

2. Алматинский завод тяжёлого машиностроения им. 60-летия СССР (АЗТМ). Основан в 1941 году на базе эвакуированного Луганского паровозостроительного завода, основанного в 1896 году.

3. Артёмовский машиностроительный завод «ВЕНТПРОМ» создан на базе эвакуированного в декабре 1941 года на Урал Скопинского механического завода, созданного до октябрьского переворота 1917г.

4. Брянский арсенал – основан в 1783г.

5. Брянский машиностроительный завод - основан в 1873г.

6. Вильяндиский машиностроительный завод – основан в 1905 году

7. «Дальэнергомаш» (Дальневосточный завод энергетического машиностроения) - основан в 1933г.

8. Дмитровский экскаваторный завод – основан в 1898г.

9. Днепровагонмаш – существует с начала XX века, официальная дата основания 1926 год.

10. Завод подъёмно-транспортного оборудования имени С. М. Кирова – основан в 1930 г. на базе отделения завода «Красный Октябрь», который основан в 1891 г.

11. Ижорский завод – основан в 1722г.

12. Иркутский завод тяжёлого машиностроения – основан в 1907г.

13. Ирмаш – основан в 1752г.

14. Калужский машиностроительный завод – основан в 1874г.

15. Кировский завод – основан в 1801 году

16. «Кировский машзавод 1 Мая» - основан в 1899г.

17. Таганрогский котлостроительный завод „Красный котельщик“ – основан в 1896г.

18. Кубаньжелдормаш – основан в 1933 г.

19. Ленинградский металлический завод – основан в 1857 г.

20. Луганский тепловозостроительный завод – основан в 1896 г.

21. Людиновский машиностроительный завод – основан в 1967 г.

22. Метровагонмаш – основан в 1897 г.

23. Мозырский машиностроительный завод – основан в 1950 г.

24. Мыйзакюлаский машиностроительный завод – основан в 1899 г.

25. Мытищинский машиностроительный завод – основан в 1897 г.

26. Невский завод – основан в 1857 г.

27. Новокраматорский машиностроительный завод – основан в 1934 г.

28. Пайдеский машиностроительный завод – основан в 1946 г.

29. Петропавловский завод тяжёлого машиностроения – основан в 1961 г.

30. Сибирский завод тяжёлого машиностроения – создан в 1941 г. на базе эвакуированного Брянского машиностроительного завода, основанного в 1871г.

31. Старокраматорский машиностроительный завод – основан в 1896 г.

32. Таллэкс – основан в 1944 г.

33. Тихорецкий машиностроительный завод им. В. В. Воровского – основан в 1899 г.

34. Тульский завод железнодорожного машиностроения – основан в 1869 г.

35. Турбоатом – основан в 1934 г.

36. Уральский завод тяжёлого машиностроения – основан в 1933 г.

37. Уральский турбинный завод – основан в 1938 г
Лучший ответ
lsg Искусственный Интеллект (117919) 5 лет назад
Милитаризация за счет угнетения крестьянства. Даже читать список не буду..

Где то на даче Газета 36 года, Молотов на оборону тратим 42% писец = подготовка к внешним агрессиям.
Остальные ответы
Николай Цыганков Мастер (2116) 5 лет назад
Именно при Сталине.
Николай ПрохоровМастер (2111) 5 лет назад
Не спешите глупыми графиками, против фактов не попрешь.
У тебя не факты, а шулерство. Например, Азовсталь и завод Ильича два разных завода в разных частях города.
lsgИскусственный Интеллект (117919) 5 лет назад
объясни ...что такое "Индекс" ...в деревне моего отца не было электричества, а US все ездили на машинах
Николай Цыганков Мастер (2116) В ЮСьке все были уничтожены и обращены в рабство.
Мин Херц Искусственный Интеллект (242210) 5 лет назад
А во что они превратились во время гражданской войны и разрухи мы не смотрим?
Цирцея Знаток (270) 5 лет назад
А теперь список заводов, которые построены после развала СССР, вот тогда обоссымся от смеха..
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (458755) 5 лет назад
И, что же могли производить машиностроительные заводы построенные аж в 18 лохматом году? Метровагонмаш? Ты прикалываешься? Где ты откопал эту херню?
Трудно наверное быть идиотом? Официальный сайт Метровагонмаш
http://www.metrowagonmash.ru/about/
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (458755) Ты статью то читал? Или только заголовок?
Амурский Просветленный (25240) 5 лет назад
При ком бы ни проходила, но щас всю индустриализацию под корень
Руслан Лотиков Ученик (170) 5 лет назад
Ты дебил с биографией, как твои учителя.
nel Знаток (264) 5 лет назад
Уж слишком много величия к Сталину ...А по сути нечего хорошего !
мое субъективное мнение Просветленный (47539) 5 лет назад
Загорский оптико-механический завод Год основан в 1935
ЗЭМЗ Загорский электро механический завод Год основания27 июня 1941 года (6-й день Великой Отечественной войны)
и это мой город. я не сказал про хим завод лакокрасочный завод машиностроительный завод два кирпичных завода чулочно носочная фабрика две меховых фабрики. и это в маленьком загорске. ныне сергиев посад!
Flying teapot Оракул (70825) 5 лет назад
Это просто факт.
Как круглая Земля. Можете верить в плоскую, не запрещено.
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (374100) 5 лет назад
Молодец, борцунишка с прошлым.
Обсирайся так же эпичненько и с тем же рвением.
Овсей Мордехаевич Просветленный (39365) 5 лет назад
ХПЗ - харьковский паровозостроительный завод был основан Русским Паровозостроительным и Механическим акционерным обществом в 1895 г.
Но...
20 танков в день он начал выпускать с 1932 г.
К сожалению, индустриализация была всё-таки сталинская. И обернулась она огромными бедствиями для тех же харьковчан: так, в сельской местности вокруг Харькова смертность в январе и июне 1933 года увеличилась в десять раз по сравнению со средней смертностью: 100 000 похоронено в июне 1933 года в районе Харькова против 9000 в июне 1932 года.
Ибо для того, чтобы расплатится с иностранными поставщиками, сталинские опричники изымали у крестьян всё до последнего зернышка. Голод 1932 - 33 годов был создан искусственно. Может, не специально, но искусственно: колхозы, руководимые "беднотой" (т. е. люмпенами и алкоголиками) не смогли производить столько продовольствия, сколько производили отправленные в Сибирь и уничтоженные там "кулаки".
Творение Искусственный Интеллект (169856) 5 лет назад
Надоели разговоры да споры о прошлом. Пора о настоящем