Субсидия на оплату ЖКУ

ООО Вертлаб МБ Ученик (110), закрыт 4 года назад
Можно ли оформить субсидию, если долг за жку погашен, а пени еще нет?
Лучший ответ
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157388) 4 года назад
сомнительно, но пробуй!
ЖК РФ от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
Статья 159. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
п. 5 5. Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.
Остальные ответы
Пантера Искусственный Интеллект (124213) 4 года назад
Сейчас не зависит факт предоставления субсидии от наличия долгов.
ООО Вертлаб МБУченик (110) 4 года назад
А есть какой то закон об этом?
Пантера Искусственный Интеллект (124213) Отказ в предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг из-за имеющихся долгов по оплате ЖКХ возможен только после изучения причин, по которым образовалась эта задолженность, и если эти причины не являются уважительными (определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 20 августа 2018 г. № 48-КГ18-14).
Серый Искусственный Интеллект (221863) 4 года назад
Гасите пени, рассмотрят ваши документы.