возможно ли прописаться на дачном участке, если1/2 дома является выморочным имуществом?

antiMatrix sWintows XPuuuu Профи (617), закрыт 4 года назад
1/2 дома в собственности, на вторую половину не успели вовремя оформить право на наследство, доля ушла в сторону гондураса (и точно не известно - то л ив собственности СНТ, то ли в муниципальное имущество). насколько трудно вторую половину себе купить обратно?
Лучший ответ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102863) 4 года назад
к вопросу регистрации проблема выморочного имущества не имеет, здесь лишь нужно доказать, что данный дом является единственным жилым помещением пригодным для круглогодичного проживания. Есть вопросы, направьте их письмом к руководителю ПВС, ответ обязаны дать в течении 30 суток. По выморочному имуществу, что значит не успели оформить? Наследство считается принятым с момента открытия, пока не доказано иное. Обращение к нотариусу для оформления наследственных прав - это право наследника. А вот с заявлением об отказе от наследства - это обязанность. Если не подавали заявление об отказе от наследства, то пока нет оснований считать, что Вы его не приняли.
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351956) 4 года назад
при советской власти родственник выкупал дом своей матери у сельсовета (вовремя не оформил наследство). Для начала надо выяснить, кому сейчас принадлежит доля.
antiMatrix sWintows XPuuuuПрофи (617) 4 года назад
а прописаться в этот доме можно, имея долю1/2 ?
Owl Искусственный Интеллект (399943) 4 года назад
надо только обратиться в суд за признанием юридического факта - принятия наследства фактически (прошу прощения за тавтологию)
antiMatrix sWintows XPuuuuПрофи (617) 4 года назад
а вот прописаться в этом доме, имея только долю в 1/2 - можно? или нужно разрешение совладельца?
Owl Искусственный Интеллект (399943) что такое "прописаться"? Такого ПРАВОВОГО понятия в России не существует с 1993 года Если Вы подразумеваете регистрацию. то это зависит от статуса дома
the soup lacks salt Мастер (1977) 4 года назад
С принятием Советом Министров СССР 8 сентября 1990 года постановления №907 "О признании утратившими силу некоторых решений Правительства СССР по вопросам прописки граждан»,
Заключениями Комитета конституционного надзора СССР от 26 октября 1990 года № 11 (2-1) и от 11 октября 1991 года № 26 (2-1) разрешительный порядок прописки был признан неконституционным, нарушающим права человека и утрачивающим силу с 1 января 1992 года.»
antiMatrix sWintows XPuuuuПрофи (617) 4 года назад
это законы несуществующего государства.