Уволиться и взять больничный как ?

Гуру (4870), закрыт 4 года назад
Хочу уволиться без отработки (никого об этом не предупреждая ) и спокойно идти в другую организацию. Вопрос : надо сначала взять больничный, а на след день написать заявление об уходе? Или написать заявление, и в этот же день взять больничный или на следующий день можно больничный брать? Объясните, пожалуйста, эти моменты .
Лучший ответ
Зорро Просветленный (25111) 4 года назад
Пишите заявление, как только его принимают берёте больничный ))) Правда справочку надо будет принести.
Остальные ответы
Хэнк Андерсон Оракул (85494) 4 года назад
По трудовому кодексу нет такого понятия, как отработка.

Можешь просто уволиться и ничего не отрабатывать, без всяких больничных и т. д.

Премии лишат в любом случае. Хоть с отработкой, хоть без.
Гуру (4870) 4 года назад
Бред
Гуру (4870) 4 года назад
Отработка по закону предусмотрена, а премии лишат на основании? Они должны за больничный заплатить и плюс за неизрасходованный отпуск
Криворукий Моделер Знаток (450) 4 года назад
Ты должен уведомить за 2 недели. А где ты будешь 2 недели, на больничном или нет - без разницы. Поэтому можешь как угодно.
Ольга Искусственный Интеллект (405828) 4 года назад
не имеет значения, когда вы больничный возьмете. главное, чтобы заявление об увольнении было вручено работодателю не позднее, чем за 2 недели до даты увольнения.
Татьяна Онищенко Оракул (64589) 4 года назад
даже если ты возьмешь десять больничных в разное время - до, после - все равно работодатель имеет полное право держать тебя 2 недели.
Гуру (4870) 4 года назад
Не имеет
Татьяна Онищенко Оракул (64589) тебе уже ответил другой ответчик, и я у тебя спрошу - а на основании чего, ты думаешь, что не имеет право держать работника 2 недели?
Андрей ДробченкоИскусственный Интеллект (108465) 4 года назад
Имеет, имеет. Будешь там и дальше две недели числиться. Бгг.
Гуру (4870) Закон читай, не имеет
Ягодка моя! Оракул (83631) 4 года назад
как ты можешь "спокойно идти в другую организацию", если трудовая книжка еще 2 недели будет находиться в прежней конторе? впрочем, возможно, работодатель будет рад избавиться от тебя побыстрее и выпнет тебя уже в день подачи заявления.