Что делать, я работаю неофициально

Константин Юрьевич Ученик (97), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103533) 4 года назад
быть готовым к тому, что получите непритности рода не выплаты больничного листа, кинут с зарплатой и т. п. Закон: трудовой договор заключается в письменной форме, если трудовой договор не был заключен в письменной форме, а работник с согласия работодателя приступил к выполнению трудовых обязанностей, то трудовой договор считается заключенным. А потому сейчас Вы можете обратиться в суд с иском о заключении трудового договора в письменной форме. Только придется доказать, что работаете здесь. Как правило в таких делах суды не принимают свидетельские показания, потому позаботьтесь о документах, которые подтвердят Вашу работу.
Остальные ответы
Катана Ученик (149) 4 года назад
Радоваться жизни и не выплачивать налог
. . Ученик (126) 4 года назад
смотря какая работа, но лучше легализоваться и платить налоги, а что за работа?
Константин ЮрьевичУченик (97) 4 года назад
грузчика неофициально в ИП у него !
Стас_Клименко Просветленный (31523) 4 года назад
Через суд признавать трудовые отношения.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (201692) 4 года назад
ну так тебе больше платят- а пока не думаеш- а потом пенсию не получиш...
Константин ЮрьевичУченик (97) 4 года назад
Ты меня не понимаешь не платит он мне зарплату 7 месяцев
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (201692) да!! - вот это фокус!!! -а зачем ты работаеш?? -слушай - а как ты живеш? - зайди к шефу и спроси?? - а как ты живеш, без денег??? -конечно при этом лучше в руке держать топор...
wWw Оракул (52924) 4 года назад
Что делать? Живи и радуйся жизни. А про пенсию выше несут чушь. Пенсию все равно будут платить - страховую пенсию по старости. Размер ее в России вполне себе неплохой и позволяет вполне нормально жить при наличии своего жилья.
kommentator Искусственный Интеллект (201642) 4 года назад
будешь возмущаться низкой пенсией
Ольга Искусственный Интеллект (406912) 4 года назад
если вас устраивает, что вам зарплату не платят, то можете и дальше неофициально работать. это исключительно ваш выбор. можете доказательства свой работы собрать и пытаться в суде доказывать фактические трудовые отношения.