Нужен ли загранпаспорт, если я (русская) собираюсь заключить брак в Казахстане с гр-ном этой страны?

Hellen Ученик (216), закрыт 4 года назад
Планирую переезд из РФ в РК для бракосочетания, хочу оформить первый загранпаспорт только там. Могут ли нас расписать, если у меня будет только внутрироссийский?
Лучший ответ
Виктория-Луиза Высший разум (116043) 4 года назад
Для въезда в Казахстан загранпаспорт гр. РФ не нужен. Главное, чтобы во время нахождения в РК не истек срок его действия . Пограничники не требуют, чтобы документы имели запас срока действия. Брак зарегистрируют по паспорту РФ.
Если, во время пребывания в РК, срок действия паспорта истечет, то возвращаться можно только по свидетельству о возвращении, которое получают в Консульстве России.
Оформить загранпаспорт в РК сможете, если такая необходимость возникнет, сможете в Консульстве РФ на территории РК, если до получения гр РК будете проживать в РК и встанете на консульский учет в Консульстве РФ.
Остальные ответы
Влада Соколова Просветленный (23704) 4 года назад
нет
HellenУченик (216) 4 года назад
Простите, "нет" в смысле "не нужен"?
Влада Соколова Просветленный (23704) ага
Евгений Мальцев Мудрец (10774) 4 года назад
Одумайся девочка!!!
HellenУченик (216) 4 года назад
Я не просила советы, делать мне это или не делать
Евгений Мальцев Мудрец (10774) не едь туда) к Казахам