Помогите решить высшую математику

1. В вершинах при основании прямоугольного равнобедренного треугольника расположены в вакууме одноимённые точечные заряды равной величины 12 нКл. Расстояние между зарядами 65 см. Найти потенциал в точке пересечения высоты с основанием треугольника.

2. Шарик массой 1 г и зарядом 70 нКл перемещается из точки с потенциалом 166 В в точку, потенциал которой равен нулю, где его скорость стала равной 888 см/с. Определить в см/с скорость, которую имел шарик в первой точке.

3. Находящийся в вакууме диэлектрический шар радиусом 175 мм заряжен однородно с объёмной плотностью 83 нКл/м3. Найти потенциал на расстоянии 7680 мм от центра шара, если диэлектрическая проницаемость материала шара равна 38.

4. Две заряженные бесконечно длинные параллельные нити с линейной плотностью заряда +84 мкКл/м находятся в вакууме на расстоянии 78 мм друг от друга. Какую работу на единицу длины нужно совершить, чтобы сблизить нити до расстояния 36 мм?

5. Определить, до какого потенциала заряжен проводящий уединённый шар, если в точках, удалённых от его поверхности в вакууме на расстояние 7 см и 13 см, потенциалы равны соответственно 197 В и 111 В.

6. По находящейся в вакууме круглой очень тонкой пластинке радиусом 491 мм равномерно распределён заряд 744 пКл. Определить потенциал в точке, лежащей на прямой, проходящей через центр пластинки перпендикулярно её плоскости, на расстоянии 895 мм от неё.