учёт пенсионного стажа

Net Мастер (2033), закрыт 4 года назад
так в принципе хватает, но на всякий случай (для вредного стажа).. можно как -то учесть в стаж неиспользованные отпуска не вписанные в трудовую? И если отработал в одном месте 5,6 лет по 8 часов по первому списку вредности, работодатель не будет "сопеть" о незначительном количестве вынужденных?
Лучший ответ
соловьева александра Просветленный (25756) 4 года назад
В льготный стаж не входят административные отпуска и неполный рабочий день, если он не был предусмотрен для вашей профессии законодательно. Неполная рабочая неделя считается по фактически отработанному времени. Перевод на другую работу по производственной необходимости включается не более 1 м. в год. Все это должен указать ваш работодатель выдавая вам справку о льготном стаже работы.
NetМастер (2033) 4 года назад
как-то облачно, что такое"административный отпуск?.. и по 2-му моменту-Не неполный рабочий день, а переполненный, то есть в противоречии к закону, что и было исправлено в последствии на предприятии, даже для рабочих второго списка.. 3)не перевод (о нём речи нет) а вынужденный простой который не учитывается в "горячий" стаж, но перекрывается с лихвой этими часовыми (как-бы переработками) т. е. должен 7часов, работал по 8
соловьева александра Просветленный (25756) а/о- это отпуск за свой счет. Т. к. вы хотите не получится, т. к. правилами подсчета стажа такое не предусмотрено (про простои)
NetМастер (2033) 4 года назад
и последнее"Все это должен указать ваш работодатель выдавая вам справку о льготном стаже работы"..аж 2 раза взял справку, тоже так думал, но там было только о характере вредности и период, остальное не указано.. вот я и нервничаю поэтому..
соловьева александра Просветленный (25756) Там должно быть указано: работал полный рабочий день, полную рабочую неделю". Когда сдадите документы, то их будут проерять. Выяснется, что недостоверная информация, обяжут переписать
Остальные ответы
Лёлик Мудрец (14862) 4 года назад
Ну это вряд ли. Тов. Сухов © 1918г
NetМастер (2033) 4 года назад
"вряд ли" по первому или по 2-му?)
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331529) 4 года назад
Вы о чем? При чем здесь работодатель? Учтут только подтвержденный стаж, когда были дополнительные отчисления. И справки нужны с предприятия о времени занятости во вредных условиях труда, табели учета рабочего времени.
NetМастер (2033) 4 года назад
при всём, сами же указываете о табеле учёта (личной карты рабочего времени).. последние справки о характере работ были просто "с" и "по",причём справку взял дважды, что меня и удивило (отличие от предыдущих с других предприятий), возможно дали справку, понимая, что должна быть всё же 35 часовая неделя..