Приблизительная разница в возрасте в романе "Евгений Онегин" между Татьяной и князем N?

В том, что касается возрастов основных героев, я совершенно согласен с Владимиром. Таким образом, получается, что между Онегиным и Татьяной разница примерно в 9 лет.
Что мы знаем из романа о муже Татьяны? Она знакомится с ним примерно через год после дуэли Онегина и Ленского, и он уже генерал:

Так мысль ее далече бродит:
Забыт и свет и шумный бал,
А глаз меж тем с нее не сводит
Какой-то важный генерал.

Из следующей главы (восьмой) мы узнаем о муже Татьяны, что он Онегину "родня и друг" (Строфа XVIII), еще через несколько строф Онегин с князем N вспоминают "Проказы, шутки прежних лет" (Строфа XXIII), стало быть, их разница в возрастах не слишком велика.
Теперь другой вопрос: в каком возрасте военный в то время мог стать генералом? Отвечаем: рано по нынешним меркам. Чемпион в этом деле - князь (как и Татьянин муж) Алексей Щербатов стал генералом в 24 года, граф Павел Шувалов - в 25.
Поэтому ответ на интересующий Вас вопрос может быть таким: муж старше Татьяны как минимум на 9 - 10 лет, максимум - ну, лет на 12 - 14, иначе вряд ли проказничал бы он вместе с Онегиным.

Генерал - ровесник Онегина, значит разница= 7 лет.
Другое дело, как Татьяна в 19 лет смогла стать законадельницей зал, затмив блестящую Нину Воронскою. - вот это загадка)

Смотрите: Все материалы по "Евгению Онегину" Сколько лет Евгению Онегину, Татьяне Лариной, Ленскому и Ольге в романе "Евгений Онегин"? (возраст героев)
1. Евгений Онегин На момент дуэли с Ленским Евгению Онегину 26 лет. В начале романа Пушкин также описывает период из жизни Онегина, когда ему было 18 лет: "...Убив на поединке друга, / Дожив без цели, без трудов / До двадцати шести годов..."
2. Владимир Ленский Владимиру Ленскому всего 18 лет, когда он погибает на дуэли с Онегиным: "...пускай поэт / Дурачится; в осьмнадцать лет..."
3. Татьяна Ларина Татьяне Лариной 17 лет, когда она пишеь письмо Евгению Онегину. Дело в том, что о возрасте Татьяны в романе не говорится ничего конкретного. Но Пушкин указывает возраст Татьяны в письме П. А. Вяземскому: "...Дивлюсь, как письмо Тани очутилось у тебя [...] если, впрочем, смысл и не совсем точен, то тем более истины в письме; письмо женщины, к тому же 17-летней, к тому же влюбленной!..." (Пушкин Вяземскому, 29 ноября 1824 г.)
4. Ольга Ларина Ольге Лариной около 16 лет на момент дуэли Онегина и Ленского. По словам исследователя Ю. М. Лотмана, Ольге не меньше 15 лет, когда она стала невестой Ленского: по правилам того времени Ольге не могло быть меньше, чем 15 лет. Следовательно, Ольге было около 16 лет, потому что она младше своей сестры Татьяны, которой 17 лет.
Подробнее- [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]