Нужно или не нужно делать подарок директору и наставнику?

Виталий Огай Ученик (96), на голосовании 5 лет назад
Устроился на работу. Сегодня будет 5 день стажировки. Завтра все решится (буду работать или нет?). Супруга советует сделать подарок директору и наставнику. Наставнику в знак благодарности, а директору за то, что поверила в мои возможности и дала шанс проявиться себя. Нужно или не нужно делать подарок? Подарить цветы или конфеты.
Голосование за лучший ответ
Ди Н Мудрец (11299) 5 лет назад
не нужно. Это может быть воспринято как подхалимство. Тогда фигово будет тебе.
виктор кузьменок Мыслитель (9514) 5 лет назад
Обычно проставляются с первой получки.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (137897) 5 лет назад
Нужно. Подарите им большой фаллоимитатор. Обязательно черный. А если не понравится, пообещайте еще один, еще больше и еще чернее.
Фантом Просветленный (46812) 5 лет назад
Директору точно не стоит. Если вы ему не понравились, то ваши подарки ему вам не помогут. Все равно выгонет! Его интересует только прибыль и плохие работники не нужны. А наставнику подарите только тогда, когда останетесь на работе.
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (102165) 5 лет назад
Не нужно подарков. Вы и так работаете на директора, делаете черную работу, чтобы он большую зарплату получал. Наставника можно отблагодарить, но не за 5 дней наставничества, а за несколько месяцев, если он вас хорошо обучил всему.
Вася Харламов Ученик (108) 5 лет назад
Если хочешь хорошего отношения директора к тебе лучше поздравить. Подари хороший сервис, такой как в хороших ресторанах. Посмотреть его можешь на этом сайте http://klenmarket.ru
Михаил Решетняк Просветленный (34301) 5 лет назад
Не стоит, соблюдай традиции, т. е. первая получка, это в коллективе, ГД не советую, коллектив может расценить . как подхалимаж, запомни начальство где то, а коллектив рядом, так что вот такая она жизнь, а наставник это святое. , но с первой получки, традиция