Нужно или не нужно делать подарок директору и наставнику?
Виталий Огай
(96),
на голосовании
5 лет назад
Устроился на работу. Сегодня будет 5 день стажировки. Завтра все решится (буду работать или нет?). Супруга советует сделать подарок директору и наставнику. Наставнику в знак благодарности, а директору за то, что поверила в мои возможности и дала шанс проявиться себя. Нужно или не нужно делать подарок? Подарить цветы или конфеты.
Директору точно не стоит. Если вы ему не понравились, то ваши подарки ему вам не помогут. Все равно выгонет! Его интересует только прибыль и плохие работники не нужны. А наставнику подарите только тогда, когда останетесь на работе.
Не нужно подарков. Вы и так работаете на директора, делаете черную работу, чтобы он большую зарплату получал. Наставника можно отблагодарить, но не за 5 дней наставничества, а за несколько месяцев, если он вас хорошо обучил всему.
Если хочешь хорошего отношения директора к тебе лучше поздравить. Подари хороший сервис, такой как в хороших ресторанах. Посмотреть его можешь на этом сайте http://klenmarket.ru
Не стоит, соблюдай традиции, т. е. первая получка, это в коллективе, ГД не советую, коллектив может расценить . как подхалимаж, запомни начальство где то, а коллектив рядом, так что вот такая она жизнь, а наставник это святое. , но с первой получки, традиция