Почему чеченские фамилии оканчиваются на -ов/-ев, как и русские?
вот взять к примеру радуев - вот хер поймёшь, русский он или нет, если родословную не взять. чем не славянская фамилия? радуев - радоваться - рада.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Фамилии конечно русифицированы, но отличить можно по корню. Вряд ли фамилия Бердымухамедов кому-то покажется русской.
по правилу чей сын ...ов ...ев
Азербайджанские тоже на "ов". Заимствование культуры. Как "Монгол Шуудан".
Русские принесли письменность этим народам. соответственно и некоторые правила