Какие различие следователя в России и детектива в Америке ?

Серёга Красноярцев Знаток (296), на голосовании 5 лет назад
Какие различие следователя в России и детектива в Америке? В америке более похожая работа детектива на фильмы и сериалы?
Голосование за лучший ответ
Кио Кио Просветленный (22800) 5 лет назад
Ни в одной стране работа следователя и близко не похожа на сериалы. Или ты действительно веришь, что в полиции работают самоотверженные и бескорыстные люди, которые работают сверх нормы, по своей инициативе настаивают на продолжении глухих дел во имя справедливости и постоянно ищут преступников в нерабочее время, что бы сделать мир безопаснее? Да ещё и активно борются со злодеями-коррупционерами, нагло предлагающими им деньги за неприкосновенность.
Серёга КрасноярцевЗнаток (296) 5 лет назад
нет я не про это
М.Э.Р. Гуру (4222) 5 лет назад
в Америке зарплата выше, но в России люди далеко не глупее, просто скажите это не окупается.
работы похожи на сериалы? например готем?
М.Э.Р. Гуру (4222) конечно нет, вы сами подумайте, похожего даже рядом не стоит!
In Plain Sight Искусственный Интеллект (137881) 5 лет назад
Не бывает детектива "в Америке". Полиция в США находится под местным контролем. В каждом городе свое полицейское управление, в каждом округе своя служба шерифа, в каждом штате свой собственный дорожный патруль или полиция штата.

Детектив -- это следователь и оперативный сотрудник в одном флаконе. Детективы и следствие ведут, и аресты-обыски проводят. Причем не просто так проводят, а исключительно по ордеру суда -- детектив должен убедить прокурора в необходимости ареста или обыска достаточно хорошо для того, чтобы прокурор мог убедить судью. Причем это не Советская страна, где все судьи -- бывшие прокуроры: среди судей полно людей, которые на судейскую скамью попали из частной практики. Существует ненулевая вероятность нарваться на бодрого старичка, который в 1968 году был хиппаном, а потом стал хиппаном-юристом.

Если дело доходит до суда, то детектив, расследующий дело, как правило, выступает в суде в качестве свидетеля и подвергается перекрестному допросу.

И фсякий прочий kal...