Можно ли оспорить брачный договор относительно недвижимости?

Александр Бирюков Гуру (3765), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Недвижимость куплена до брака, потом в браке продана с подписанием брачного договора от том, что при расторжении брака эта недвижимость не подлежит разделу. На эти деньги без добавления куплена другая недвижимость. Родились дети. Может ли быть оспорен брачный договор при расторжении брака, учитывая новые обстоятельства?
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Докажете что в браке куплена недвижимость от продажи недвижимости приобретённой вне брака, то хоть брачный договор, хоть судебный раздел совместно нажитого имущества не поможет женщине разделить её, т. к. она ваша. Дети вообще к имуществу родителей отношения не имеют.
Остальные ответы
serghei ciobanu Высший разум (303274) 4 года назад
Оспорить можно, но недвижимость ваша.
KAW Laika Riel Гуру (3081) 4 года назад
Бедные дети и жена. Знай они что ты тут спрашиваешь у них за спиной. А жена в курсе хоть про развод?
Александр БирюковГуру (3765) 4 года назад
Не беспокойтесь, не моя история. Мою "половинку" я никому не отдам.
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 4 года назад
А какие новые обстоятельства? Дети? Дети к недвижимости родителей отношения не имеют.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 4 года назад
Оспорить можно, но там понадобится куча документов, времени, нервов и так далее.
Короче говоря, человек, желающий оспорить сей документ, больше может потерять, нежели хотел получить.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) 4 года назад
Брачный договор тут не особо и нужен. Жильё приобретено на средства, полученные от продажи добрачного имущества. Второй супруг никаких прав на него не имеет. И дети тоже.
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 4 года назад
Оспорить может и можно но это куплено на добрачные деньги
Елена Просветленный (41865) 4 года назад
ни каких новых обстоятельств не возникло .Они могут возникнуть если вы в браке сделаете дорогостоящий ремонт .С брачным договором или без него имущество, купленное на до брачные деньги не делится. ведь вы купили квартиру на деньги, вырученные от продажи добрачного имущества. Дети на имущество родителей претендовать не могут
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 4 года назад
>>Недвижимость куплена до брака, потом в браке продана с подписанием брачного договора от том, что при расторжении брака ЭТА недвижимость не подлежит разделу.

Какая ЭТА? Та, которая продана? По вашим словам выходит, что да. Если у вас так и в договоре написано, то...

>>На эти деньги без добавления куплена другая недвижимость

А про эту ДРУГУЮ недвижимость, вновь купленную, в договоре написано, что она не подлежит разделу? Или в договоре вы написали про ту, которая продана?

Либо вы здесь в "Ответах" что-то напутали, либо при заключении договора налажали