Магнит на счетчик.

Андрей Котов Ученик (93), закрыт 4 года назад
После покупки квартиры, через год проверяющие обнаружили, что ранее устанавливался магнит на счетчик воды. Что мне грозит, ведь не доказано, что мы ставили его и ведь нет требований к нормативам на остаточную намагниченность?
Лучший ответ
Виктория-Луиза Высший разум (116043) 4 года назад
Можно ли определить, что на счетчик воды ставился магнит? Читайте: https://pravoved.ru/question/985937-proverka-schetchikov-vody/
Постарайтесь не попасть на "удочку". Хотят, пусть взыскивают через суд. Добровольно не платите, с требованием не соглашайтесь.. Если дело дойдет до суда, можете адвоката нанять... истец еще и суд. издержки заплатит. Удачи!
Виктория-ЛуизаВысший разум (116043) 4 года назад
Вот еще для успокоения: https://pikabu.ru/story/vnimanie_novyiy_razvod_ot_upravlyayushchikh_kompaniy_uk_ili_namagnichennyie_skazki_o_schetchikakh_2708344
Мои знакомые решили проверку магнита проверить... счетчик продолжал крутится. Не поддавайтесь на уловки . Всего доброго и спасибо за оценку.
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337643) 4 года назад
да всем пох. Начислят долг, это вам придется доказывать, что вы не при делах
Школьник Мыслитель (6239) 4 года назад
Если составили протокол, то ты попал. И не важно кто там и когда его ставил. Будут считать расход по пропускной способности трубы с момента последней проверки счетчика.
Kati Мудрец (17022) 4 года назад
это ваша ответственность, потому что при покупке квартиры вы д б это проверить. Далее на вас распространяются обязанности собственника.