Являюсь ли ребенком до конца обучения СПО?

Аида Рубинова Ученик (95), закрыт 4 года назад
В общем дети же до 18 лет.... официально дети родителей....
А если я в 16 поступила в пту (среднее специальное), и договор же с родителями заключается..
И получается я их ребенок до конца обцчения? (до 21 года).

Даже моя подруга в детдоме до 20 лет будет в детдоме, потому что в пту, хотя обычно в 18 их "выкидывают"
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 4 года назад
Ты ребенок родителей пока они живы
Аида РубиноваУченик (95) 4 года назад
Но по достиженю совершеннолетия, нет обязательств, кроме помощи, в случаи их дееспособности. Но это другое совсем
Вадим Искусственный Интеллект (388079) случае их нетрудосопособности, то есть инвалидности
Остальные ответы
Natali Просветленный (35716) 4 года назад
В зависимости для кого ты являешься ребёнком. Например, я закончила школу в 19. Когда мне исполнилось 18,то я хоть и училась в школе, но уже имела все права совершеннолетнего, впрочем как и обязательства.
Светлая Искусственный Интеллект (374814) 4 года назад
дети- все до 18 лет, просто до 21 года студенты могут получать пенсию по потери кормильца ( но это не значит, что они дети)
Аида РубиноваУченик (95) 4 года назад
Хорошо понятно
Инна Оракул (79196) 4 года назад
До 23 лет.
Светлая Искусственный Интеллект (374814) Если уж совсем точно: не дольше, чем до достижения возраста 23 лет и при условии очной формы обучения.
Наталья К. Профи (565) 4 года назад
Ты являешься ребёнком своих родителей всю жизнь. Просто некоторые их обязательства перед тобой заканчиваются по достижению тобой 18-ти лет.
RandomGuy Просветленный (27939) 4 года назад
Нет. Я был в детдоме. В 17 лет отправили учиться. Исполнилось 18 - свободно съехал из общаги безо всякого предупреждения.