Может ли мать стать единоправной хозяйкой земли, после смерти отца и отписать меня из собственников, сделав бомжом?

Гамлет Шекспиров Ученик (48), закрыт 4 года назад
Может ли мать стать единоправной хозяйкой земли - нашего жилья на шести сотках и лишить меня доли наследования на участок отца, который числился на нем, но где мы жили 20 лет в троем: отец, мать и я? Мать всегда игнорировала мои интересы и права на собственность и заявляла что земля, куплена на деньги ее сестер а значит принадлежит ей и она как хозяйка отдаст ее семье своей дочери. Из-за чего между матерью и отцом, на котором числилась земля, был давний конфликт. Кроме отца про мои интересы никто не думал, только он их отстаивал, за что годами, родня и мать угрожали его убить, если он не сделает хозяевами нашего участка мужа сестры, их фаворита. В этом году отец пытался оформить меня наследником но те к к кому он обратился за юридической помощью, его сдали, вскинувшейся стаей волков, родне. Сразу после этого он умер. Официальная версия что у него случился инфаркт на работе...

В августе этого года у меня умер отец, за которым числились 6 соток в пригороде Махачкалы. Может ли мать стать единоправной хозяйкой и лишить меня прав на единств. жилье-наследство? Мне ведь принадлежит как сыну половина?
Лучший ответ
i seek you... Оракул (99597) 4 года назад
все в кучу навалил. если отец не оставил завещания то его доля делится пополам- половина матери, вторая половина детям поровну. если она единственный собственник то ты уже фактически бомж. Можно судиться, бодаться и прочее. с хорошим адвокатом и хорошими деньгами в пол-лимона можно отгрызть кусок.
Остальные ответы
Анастасия Курганова Мастер (2341) 4 года назад
Если вы вписаны в наследство отца, то нет.
стас карпов Гуру (4957) 4 года назад
если она единственный собственник - может продать и новые владельцы сделают тебя БОМЖом .. а сама она снять с регистрации тебя не сможет - суд откажет ..
Соломон Пипеткин Мастер (1427) 4 года назад
Нет, если ты уже собственник.