Я знаю, что обязан чистить зубы 2 раза в день. Но чищу только 1 раз в день. Потому что не верен своему знанию. Грешу.

Amid Alitram Ученик (119), закрыт 4 года назад
Бог это Истина. Вера есть верность Богу. Поэтому вера - верность знанию. А во многих вера отреклась от знания. Бог это не только Истина о Боге, но и вообще Дух любой правды, например чисто математической или физической: 2+2 равно 4, Теорема Пифагора, Теорема Пуанкаре, Теория Относительности.

Бог это Дух. Дух знания. Дух любви. Дух порядка и закона. Поэтому, как я понял, в Библии запрещено хулить Святого Духа. Бог есть любовь и любовь есть Бог. Бог есть Истина и Истина есть Бог. Всё, что исходит от Бога есть сущность Бога. Его Дух.

Бог послужил причиной возникновения дерева. Но дерево не Бог. Однако Бог это Творчество и Творчество (не как конкретный предмет, а как общее понятие) есть Бог. Бог виден духовными очами везде и во всём. Бог это Дух всего существующего.

Правда только тогда правда, если она высказана с благой целью и надежным источником. Поэтому бесы никогда не говорят правду: "Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне" (Ин. 8:44). Да, говорят, что "благими намерениями выстлана дорога в ад." 1. Это не всегда так. 2. Настоящими благими намерениями никогда не попадёшь в ад. Поэтому надо переписать поговорку так: "притворно-благими намерениями выстлана дорога в ад."

Если незнакомый человек тебе сказал что-то, то это нельзя считать неправдой. Хотя источник не доказал свою надежность. Почему? Потому что есть закон всего сущего: "презумпция невиновности". Сказанное следует считать просто информацией, которая потом превратится в ложь или правду.

Поэтому для ученого научные журналы есть не только средство получения зарплаты и славы, но и фабрикой правды. Журнал преобразует информацию в правду. Была такая газета в СССР: "Правда".

А так как между добром и злом нет ничего общего (нет даже общих понятий), то информация, которая оказалась неправдой, называется "ложной информацией".

Согласны?
Дополнен 4 года назад
Так как между Богом и демоном нет ничего общего, то под словом "Бог" безбожник подразумевает идола, а верующий - Бога.
Дополнен 4 года назад
А раз так, то у безбожника - идол в голове, а у верующего - Бог. Самый первый атеист - сатана.
Лучший ответ
ℋựᶄナტփჹঢ়Ꮵԙ Гений (52235) 4 года назад
Я тоже чищу один раз в день и ничего.
Зубки белее, чем у кролей)
Остальные ответы
Мирослава Малиновская Просветленный (41441) 4 года назад
Иисус вряд ли чистил зубы
так шо расслабься
Олег Искусственный Интеллект (309456) 4 года назад
Святые отшельники вообще зубы не чистят и они попадают в Рай.
Грех греху рознь!
Сестричка лисички Оракул (68742) 4 года назад
тут не зубы чистить надо, а голову лечить
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Всем надо голову лечить.
fsfsdfМыслитель (5322) 4 года назад
Тебе в первую очередь
Кууча фон Юча Гуру (3938) Вы веткой промахнулись
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
Ему уже не поможет
vii99 vitalira1 Просветленный (31565) 4 года назад
про индусов посмотри и ответь... как они еще живут?
иван иванов Мудрец (14342) 4 года назад
Много букв. Попробуйте покороче
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
для ученого научные журналы есть не только средство получения зарплаты и славы, но и фабрикой правды. Журнал преобразует информацию в правду. Была такая газета в СССР: "Правда".
иван ивановМудрец (14342) 4 года назад
Газетенка такая была с этим согласен lol Солидные научные журналы обычно печатают правильные статьи (иногда могут и ошибочные попадаться) а газетенка "правда" все время нагло врала
Святослав Ли Мыслитель (6319) 4 года назад
покаянную голову меч не берет
Ельеана Искусственный Интеллект (143672) 4 года назад
Потерявший голову - по волосам не плачет. Два раз - вредно - эмаль поберегите...
борис смирнов Мыслитель (5736) 4 года назад
ты как лютер каждый день пишешь прокламации.
Макс Претор Оракул (68138) 4 года назад
"Да будет каждому по вере его"
Источник: Библия
эдуард стрельцов Искусственный Интеллект (107276) 4 года назад
за то время, пока ты писал, можно почистить зубы 10 раз
Денис Кулик Ученик (106) 4 года назад
Ты заморочился конкретно
Ольга Мудрец (17645) 4 года назад
Воистину.
Стоматологи ждут ваши денежки.
Александр Викторович Захаров Просветленный (37289) 4 года назад
Не особо. Слишком обще и слишком много притянутвх за уши аналогий на фоне словоблудия ни о чем
Тигр Просветленный (39520) 4 года назад
Это просто гигиена.
Источник: куда я попал)