А есть ли в других странах кино, аналогичное нашему "Ирония судьбы"? чтобы показывали на Новый год по телеканалам?
Иван Руденко
(22807),
закрыт
5 лет назад
Здравствуйте. Давайте сразу про СНГ/СССР опустим. Ну там ясно. А вот в Европе, ну там в Германии, во Франции, Испании, Италии? Ну и вообще, в остальных странах, если кто знает. Спасибо.
Нет, я сильно сомневаюсь. Одно кино на новый год - это признак тоталитарного общества. Думаю, в КНДР есть что-то похожее. На японский манер тоже есть: https://www.youtube.com/watch?v=14j0QF9dDFA
Вряд-ли, в западных странах больше отмечают Рождество и каждый год снимают новые рождественские фильмы. Возможно Один дома показывают, но не уверен в этом.
Фильм 1946 года Эта прекрасная жизнь - главный официальный американский аналог нашего С легким паром. В том смысле, что его начиная с 1970х показывали по всем ведущим телеканалам США в канун Рождества. Сейчас показывают, но реже
Давайте сразу про СНГ/СССР опустим. Ну там ясно. А вот в Европе, ну там в Германии, во Франции, Испании, Италии?
Ну и вообще, в остальных странах, если кто знает.
Спасибо.