Чем лучше пережевывается пища тем меньше желудок выделяет кислоты для ее переваривания и быстрей переваривает?

Заценигриву нетблоха нетклеща! Гуру (2597), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Google Russia Гений (82639) 4 года назад
не совсем так )
---
Чем лучше пережевывается пища тем - быстрей переваривает - -ДА
Чем лучше пережевывается пища тем меньше желудок выделяет кислоты для ее переваривания - НЕТ, количество желудочного сока не зависит от качества пережевывания, а вот количество слюны (включая ферменты) - БОЛЬШЕ при тщательном пережевывании.

стало быть переваривание пройдет с меньшими проблемами.
плюс основная слюна слегка нейтрализует кислый желудочный сок, что при повышенной кислотности желудка пациента - несомненный плюс )
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2597) 4 года назад
Акак?
Google Russia Гений (82639) пишу ) потерпите минутку )
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2597) 4 года назад
Если в желудок попала кислая пища то он выделяет меньше кислоты для переваривания а если сладкая то больше?
Google Russia Гений (82639) желудочный сок выделяется в зависимости от многих факторов: 1. особенности организма 2. количества и ВИДА пищи (добавьте перца и поймете - про вид ツ ) 3. режима 4. времени суток
Остальные ответы
vik ter Мудрец (13281) 4 года назад
да
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2597) 4 года назад
Сколько времени переваривается вода в желудке? если выпить сразу много воды, 1л например...
vik ter Мудрец (13281) 20 мин
Владислав Жук Мыслитель (9896) 4 года назад
Наоборот, чем лучше, тем больше, и да, быстрее..
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2597) 4 года назад
А где логика? когда плохо пережевал большие фракции попадают в желудок и для их переваривания нужно больше кислоты...
Владислав Жук Мыслитель (9896) Желудок не измеряет фракцию. Ты даже тупо когда жвачку жуёшь, ничего не глотая, у тебя желудочный сок выделяется. Компренде?
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2597) 4 года назад
Если в желудок попала кислая пища то он выделяет меньше кислоты для переваривания а если сладкая то больше?
Welcom To The Club Buddy Мастер (1592) 4 года назад
Жуёшь то ты зубами, значит зависит от усталости челюсти.
Cat Smokers Мыслитель (5227) 4 года назад
Как ты кукурузу не пережёвывай, всё равно увидишь её на выходе.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2597) 4 года назад
Сколько времени переваривается вода в желудке? если выпить сразу много воды, 1л например...
Воду желудок не переваривает. Она всасывается.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2597) 4 года назад
Если в желудок попала кислая пища то он выделяет меньше кислоты для переваривания а если сладкая то больше?
Нет, количество желудочного сока у одного и того же человека не зависит от качества и количества пищи.