Где можно скачать Генштабовские планшеты масштаба 1:50 000 на Московскую область?

Юрий Ковалев Мастер (1462), закрыт 4 года назад
Шутки и рассказы про секретность и прочее подобное прошу оставить при себе.
Лучший ответ
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167919) 4 года назад
Лоадмап. нет, программа саспланета
Юрий КовалевМастер (1462) 4 года назад
На лоадмапе 500-метровки на Россию давно уже прикрыли. На Саспланете можно скачать фрагменты, а мне нужны планшеты целиком, желательно с зарамочным оформлением.
Остальные ответы
Andrey Искусственный Интеллект (174160) 4 года назад
marshruty.ru не устроят? не знаю насчёт принадлежности, но карты при достаточном масштабировании явно советских времён, но как они лягут на нынешнюю территорию, десять раз перекроенную перестроенную
Юрий КовалевМастер (1462) 4 года назад
Там километровки, т. е. масштаб 100 000, да к тому же сшитые. А мне нужны 500-метровки, т. е. масштаб 1:50 000 и к тому же отдельные планшеты, а не сшитые.
яндекс карта
Алексей Искусственный Интеллект (174400) 4 года назад
Сайт https://nakarte.me Заходишь, ищешь интересующий район и играя со слоями собираешь ту, карту которую хочешь из имеющихся карт данной местности.
Увы, генштабовские полукилометровки, без всяких шуток, секретные. В свободном доступе ГШ только километровки.
Юрий КовалевМастер (1462) 4 года назад
Алексей, на мапсторе продают пачкой набор 1:50 000 на всю Мособласть и секретность им по боку. Я бы взял там всю пачку, но дело в том, что у меня уже есть почти все планшеты и мне не нужны все сразу. Я хотел бы посмотреть каждый отдельный лист, сравнить с тем, что у меня есть. Если там качество лучше, я бы скачал нужные мне листы. Но такой услуги там нет. Вот поэтому и ищу, где можно посмотреть и скачать планшеты по отдельности.
Хатуль Мадан Оракул (53121) 4 года назад
Прокравшись в Генштаб в качестве доставщика пиццы и отксерокопировав их.))
Эд Ага так и написал Мудрец (19756) 4 года назад
Вы так про секретность интересно написали.
А можно ссылочку на документ что всё это не секретно?
Ресурсы интернета утверждают. что секретно ..но наказывают редко . Может за последние годы что изменилось.
Да я старый секретчик и имел допуск в том числе и к картам и знаю кому выдаётся карта с обрезанными полями, и что такое каталог пунктов.
Я именно про изменение законодательства в последние годы.

"12. Топографические карты и планы, топографические карты шельфа или внутреннего водоема, планы городов и других поселений, фотопланы, фотокарты, издательские оригиналы указанных карт и планов (в том числе расчлененные по элементам содержания) масштабов 1:50000 и крупнее в системах координат 1942 года и 1963 года в графическом, цифровом (электронном) и других видах, а также любые специализированные и тематические карты и планы, создаваемые на их основе без отбора и обобщения информации - секретно.

13. Топографические планы и основы, специальные карты и планы, фотопланы масштабов 1:50000 и крупнее в местных системах координат на участки местности площадью, превышающей 75 кв. км на незастроенные и малозастроенные территории и свыше 25 кв. км на города и поселки городского типа, а также указанные материалы на узкие полосы трасс, независимо от их протяженности, расположенные за пределами режимных объектов, городов и поселков городского типа: шириной более 1 км масштаба 1:10000 и крупнее; шириной более 3 км масштаба 1:25000; шириной более 4 км масштаба 1:50000 - секретно.

14. Сведения о рельефе местности, отображенные на любом носителе с точностью и подробностью нанесения его на топографическую карту масштабов 1:50000 и крупнее, на площади, превышающей 250 кв. км - секретно.

15. Сведения о местонахождении (координаты) геодезических пунктов и географических объектов, определенные с точностью 30 метров и точнее в государственной системе координат 1942 года и в геоцентрических системах координат, а также геодезические, картографические и другие материалы, позволяющие вычислить или уточнить эти координаты, кроме астрономических, астрофизических, геофизических обсерваторий и станций, других научных и измерительных пунктов, средств и объектов, включенных в международные сети и системы на основании международных договоров и соглашений Российской Федерации по спискам, согласованным с Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации - секретно. "
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) 4 года назад
Вы сами понимаете, что спрашиваете? Супруга полковника ГШ. Ищите в инете что-то похожее.
Просто Пух Искусственный Интеллект (233034) 4 года назад
Есть карта грибника -рыболова. Там посмотри лучше любых шойговских. По ним заблудишся нафиг-они для врагов сделаны.