Дифузное фиброзное образование опасно?

маша туренко Знаток (355), закрыт 4 года назад
Дифузное фиброзное образование в легком
На фон выявили какие -то уплотнения в легком . Написали хрен что разберёшь и направили к фтизиатру . Фтизиатр даже смотреть карточку не стала . Сказала приходите через 3 месяца, посмотрим в динамике, кт не работает. Его тоже сделают через 3 месяца . Но не опасно ли это ?
Лучший ответ
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) 4 года назад
В любом случае, это доброкачественное образование . Фтизиатр права - надо смотреть в динамике . Во всяком случае, за 3 месяца мало что изменится .
маша туренкоЗнаток (355) 4 года назад
Слава богу . Спасибо за адекватный ответ
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) Ну, фиброма - это доброкачественная опухоль, в любом случае . Другое дело, что она может расти, и тогда надо будет что-то делать . Надо следить . (В злокачественную доброкачественные опухоли НЕ ПЕРЕХОДЯТ ) просто фиброма может разрастаться и мешать . Тогда надо будет убирать . Короче, следить надо . Вам сколько лет ?
Остальные ответы
Haтaлья Искусственный Интеллект (232532) 4 года назад
А МРТ не предлагали?
маша туренкоЗнаток (355) 4 года назад
Нет, сказали только кт, но пока сломан у нас в городе . Поеду скорее всего платно