Информационные технологии

Не могу решить проблемы с ipad

Добрый день.
достался по случаю ipad 64gb прежний владелец не смог дать ему ума.
я создал в нем свой icloud.
не могу открыть app store! начинает бесконечно долго подключаться к itunes store.
через настройки - магазин не могу "войти" я так понимаю нужно пройти подобную регистрацию как в icloud, начинает опять бесконечно долго подключаться к itunes store вместо регистрации.
хотел сделать сброс до заводских настроек, но первые две надписи: сбросить все настройки ; удалить контент и настройки не подсвечены, я не могу их задействовать.
без магазина это просто кирпич
в браузере не воспроизводит видео, на самом устройстве оно воспроизводиться. тут возможно флеш плр.
при попытке войти в вк через браузер выкидывает, причем вк начинает прогружаться и через 1-3 секунды выкидывает, при повторном открытии браузера - "работа была закончена не корректно " восстановить страницы, далее снова вылет...
в чем проблема этого планшета?

Да он убитый весь

сдай его на авито и возьми за ту же цену любой другой, не айпад. Айпад - это полный отпад!