Отпуск после 6 мес работы

Марианна Мищенко Ученик (109), на голосовании 5 лет назад
Как часто можно брать отпуск? Хочу разбить отпуск по 14 дней. 14 дней в марте и 14 дней в июле? Ск должно пройти между отпусками? Можно ли так?
Голосование за лучший ответ
Андрей Просветленный (42284) 5 лет назад
после 6 месяцев в первый год 14 дней потом в любое время по согласованию с работодателем
одна часть отпуска должна быть не менее 14 дней в каждом году остальные можешь дробить как хочешь
Марианна МищенкоУченик (109) 5 лет назад
А в марте и потом в июле это не часто?
Андрей Просветленный (42284) да хоть в марте и в апреле как договоришься с работодателем, это может быть часто только для тебя так как весной и летом наотдыхаешься а потом 9 месяцев без перерыва (только новогодние каникулы) пахать как папа карло
Ольга Искусственный Интеллект (418713) 5 лет назад
право на отпуск 28 к. д. за первый год работы возникает после 6 месяцев работы. отпуск обязаны предоставить до окончания текущего рабочего года. разделить отпуск на части одна из которых должна быть не менее 14 к. д. можно только по соглашению с работодателем. какой промежуток будет между частями отпуска значения не имеет, как договоритесь с работодателем, так и будет. главное, чтобы весь отпуск в течение рабочего года был предоставлен.
отпуска работодатель обязан предоставлять в соответствии с утвержденным им графиком отпусков. при составлении графика учитываются только пожелания тех работников которым обязаны предоставлять отпуска в удобное для них время положено по закону. остальные идут в отпуск тогда, когда работодатель сочтет нужным им этот отпуск предоставить.
если ваши "хотелки" относительно отпуска совпадут с интересами работодателя, то он предоставить отпуск так, как вам хочется. не совпаду, значит имеет полное право отказать. ему, может удобнее будет вас в марте на 28 к. д. отправить в отпуск.
Ольга Искусственный Интеллект (115578) 5 лет назад
если вы отработали только пол года вам положено только 14 дней, если больше можно как угодно, если начальство не против
Алексей Мудрец (14659) 5 лет назад
за пол года пол месяца отпуска, за год месяц (28 дней или сколько по регламенту) так что вы правы