Дайте хорошую мотивацию. Как перестать заедать тоску едой?

Лапка Профи (705), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
matod Искусственный Интеллект (159811) 4 года назад
1. Что для вас хорошая мотивация? Я знаю людей, которые стали заботиться о себе когда заработали заболевание и врач хорошо напугал "радужными" перспективами сохранения избыточного веса. Будет ли страх перед серьезным заболеванием или перспектива лет через десять жить на таблетках для вас хорошей мотивацией? Это не для всех срабатывает. Например, вред от курения и алкоголя давно доказан и все об этом знают, однако же...

2. Предположим, что вы найдете свою мотивацию. И даже проявите достаточную волю, чтобы ограничить себя в неконтролируемой еде... Но что вы будете делать с тоской? Сейчас вы хоть как-то справляетесь с ней с помощью еды, а что будете делать, когда сознательно лишите себя этой защиты? Не будет ли разумным нацелится на борьбу с исходной причиной - вашей тоской, а не с ее следствием? Или, хотя бы, найти альтернативный, более здоровый, способ справляться с депрессией. Тогда потребность в заедании отпадет сама собой.

3. Мотивацию невозможно дать, ее можно только найти и только в себе - в своих желаниях. До тех пор, пока решение ищется "снаружи" - маловероятно, что что-то изменится.
Остальные ответы
NIK она Искусственный Интеллект (141680) 4 года назад
А тоска растет от еды и пузо тоже.
Маруся Искусственный Интеллект (684639) 4 года назад
Приготовить тоску в каком-нить не сладком соусе и есть вместо еды ))
Ольга ****** Искусственный Интеллект (490233) 4 года назад
Посмотрите по ТВ "я вешу 300 кг",ужас.