откос от штрафа ГИБДД

Андрей Ермичев Ученик (104), на голосовании 4 года назад
не пропустил пешеходов, гаишник выписал постановление на месте, но имя там вписано не мое, а владельца машины (отца), но дата рождения, номер ВУ и подпись мои.
Такая бумажка правильна? Можно ее как-то признать недействительной (чисто по формальным причинам) и не платить? Могут гаишники выписать новое постановление задним числом?
Видеофиксации вроде не было
Дополнен 4 года назад
хотелось бы не в судах доказывать, а пойти в ГИБДД и придраться к формальностям.
Мол раз документ составлен неправильно, то он недействителен, его как бы нет, а значит и правонарушения, которое он фиксирует, тоже "не было". На нет и суда нет
Голосование за лучший ответ
master Просветленный (44459) 4 года назад
Штраф на владельца по любому гемор обеспечен. И то что они не правильно чего-либо там вписали - твоя вина что ты подписался под этим. Короче просто оплати за пол цены пока не поздно, а то потом и по полному ценнику и суда и пени...
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149841) 4 года назад
Непонятно почему так получилось, должны были по вашим правам всё вписать. Согласно КОАП штраф выписывается на владельца только с камер, ГАИшник должен выписывать штраф водителю.
Теоретически - можно оспорить. Ваш отец должен доказать, что не управлял автомобилем. Соответственно, привлечение его к административной ответственности в данном случае незаконно, так как он ничего не нарушал.
SuhoiМыслитель (8757) 4 года назад
Да, можно, но теоретически. А практически дешевле заплатить
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149841) Да, верно. Только на дорогу уйдёт половина штрафа со скидкой. А ещё время занимает...
Андрей ЕрмичевУченик (104) 4 года назад
я думал не в судах доказывать кто управлял/не управлял, а чисто придраться к формальностям.
Раз документ составлен неправильно, то он недействителен, его как бы нет, а значит и правонарушения, которое он фиксирует, тоже "не было". На нет и суда нет
Если просто пойти в ГИБДД, написать заяву?
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149841) Только ваш отец должен идти в ГАИ разбираться, почему его оштрафовали.
Павел. Мыслитель (6474) 4 года назад
Если ты считаешь, что государству на тебя плевать, попробуй не заплати штраф. Ну ты понял, да?
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
нарушил -плати... и не ищи оправданий... всё оформлено правильно... в базе данных штраф повесят на машину...
Я ПОНЧИК Искусственный Интеллект (128357) 4 года назад
судебные приставы обеих вас найдут, в документах права твои машина отца
Djon кровавое яйцо Оракул (99021) 4 года назад
Найми адвоката, может и выспорит, но без штанов оставит. А пешеходов надо пропускать
ООО Алексеев Оракул (50018) 4 года назад
В ГИБДД можно было спорить по поводу протокола до вынесения постановления. Но этот поезд ушел. Вынесенное постановление можно обжаловать только в суде.
Хатуль Мадан Оракул (83908) 4 года назад
никогда не подписывай на месте нарушения постановление, это признание вины.
требуй чтоб составлял протокол о нарушении, в котором можешь расписаться, но за постановлением приедешь в отдел ГАИ, на твоё усмотрение.
пока в постановлении нет твоей подписи, ты не являешься наказанным.
Лор Ианов Гуру (3379) 4 года назад
Не смеши. Таких хитрожо... мудрых хватает. Думаю, что приход в ГИБДД, увеличит сумму штрафа до максимального, за данное нарушение. Хитрож.. нигде не любят.
PS За нарушение формальностей, инспектор получит аж устное порицание.
Хатуль МаданОракул (83908) 4 года назад
а это ещё нужно очень захотеть, чтоб я в гаи пришёл за собственным штрафом.
а без меня меня никто наказать не сможет, вернее смогут, но нужно довести до меня что я наказан, для этого и нужна подпись в постановлении.
и пока её нет, ты не являешься наказанным.
даже в сед тебя не вызовут, если на постановлении нет твоего автографа.
Лор Ианов Гуру (3379) Сначала получишь квитанцию на штраф, потом заказное письмо от пристава. Теоретик диванный.